Религия, вера

С какой религией вёл борьбу Иисус Христос?

С неправильным толкованием Иудаизма!
Потом и с греко- римским язычеством.
Владимир Наугольных
Лучший ответ
Вадик Вадик выживал конкурентов? напоминает крышевание и рейды из 90-ых
Кто такой Иисус Христос?
Аягозская Дюсш Дюсш главный персонаж книги второй части
С религиозным лицемерием
Ты че еблан? Ни с какой. Он лишь говорил что сбывается пророчество из танаха.
Надежда Халак
С ложными религиями с традициями которые были не угодны его Отцу. Даже пару раз ему пришлось выгонять торгашей из храма и некто не мог ему препятствовать поскольку он восстанавливал истинное поклонение то есть истинную религию.
Елена Каменева
Он из загонов реоигий выводил на пшенияные места-поля вкусной и вечной пищи.
Аягозская Дюсш Дюсш кушай -приятного аппетита
Иисус жил во время правления Фарисеев, Садкеев и был не согласен с их учениями.
Иудейская религиозная система (Гл 1:13, 14). В I в. н. э. иудаизм в различных его проявлениях не был основан исключительно на Еврейских Писаниях. Саддукеи — одно из наиболее известных ответвлений иудаизма — отвергали библейское учение о воскресении и не верили в существование ангелов (Мк 12:18—27; Де 23:8).
В этом фарисеи — другое важное направление в иудаизме — были категорически не согласны с саддукеями (Де 23:6—9), однако они были виновны в том, что отменили слово Бога ради своих многочисленных, не основанных на Писании традиций (Мф 15:1—11). Именно эти небиблейские традиции, а не Закон, который на самом деле был воспитателем, ведущим к Христу (Гл 3:24), мешали многим людям принять Христа. Сам Закон был добр и свят (Рм 7:12), а человеческие традиции порабощали иудеев (Кл 2:8).
Ииису Христос ни с кем борьбу не вел. Он пришёл дать НОВЫЙ ОБРАЗ БОГА.
И дополнить информация о Боге, дав упрощённую концепцию Райской Троицы, изложенной в Святой Троице.
www.urantia.ru/book
с тоталитарной ересью
Яков Сургучёв
с твоей