Религия, вера

кто близко сталкивался с сектой "свидетели йеговы?" и как они вам?

христианство для еврееу
Игорь Грачёв
Лучший ответ
Я 2 года с ними близко общалась, ходила на собрания, изучала Библию. Люди они хорошие, добрые. Но учение их - это ересь. Они заблудшие и их учение ведет только в погибель. Я ушла от них и стала протестанткой. Не жалею сейчас
Sherzod Eshniyazov
Билык Анатолий В чем ересь? В том, что вам что-то удобно принять, а что-то нет???
Эдуард Шхалахов Вы ушли к протестантам Другие от протестантов перешли к нам Каждый выбирает тот путь который считает истинным
Знаю их не понаслышке. Это люди нерастающиеся с Библией. Уважительные, искренние, внимательные и стараются жить по Библии.
Я ходил на домашние собрания (изучение ими же искаженного Писания)
и пару раз на общее собрание, общался с руководством.
Мой одногруппник СИ.
__________________________________________________

Нашумевшая книга Кризис Совести написанная бывшим членом руководящего совета (другими словами «помазанником») Свидетелей Иеговы — Реймондом Френцом в 1983 году (продолжение книги под названием «В поисках христианской свободы» (1991) находится тут).
В своё время наделала много шума в СМИ. В книге рассматривается внутренняя структура организации Свидетели Иеговы, конфликты и противоречия, с которыми пришлось столкнуться автору за время пребывания в «верхушке» организации. Так же книга раскрывает перед читателем то, как в организации принимаются решения, которые в следствии влияют на жизнь миллионов людей по всему миру.
Рекомендуется к прочтению в первую очередь действующим членам организации Свидетели Иеговы.
Эдуард Шхалахов В каждой организации есть бывшие отступившие И все высказывают весьма нелестные высказывания о конфессии в которой они пребывали Те же православные рассказывающие о издевательствах старых монахинь над прибывшими молодыми Тех же попах педофилах и тд
Ардак Абитаев Не знаю такого приказания с верху, как вы выражаетесь, не было. Побуждают читать Библию, но не заставляют ни кого.
один раз была... давно ...не пошла более ...секта
Аай Шынfысов
Эдуард Шхалахов Не знаем значения слова секта Но туда же -секта
Безбашенные хотя про какую-то башню говорят
Злой Солдат
нудные приставучие тупицы
Ардак Абитаев Они так о тебе не думают.
Безмозглые фанатики не умеющие дискутировать
Эдуард Шхалахов Дискутировать идите на телевидение Наше дело донесения человеку Благую Весть Царствия
Свидетели Иеговы - зарегистрированная на федеральном уровне религиозная организация.
Это не секта. В Законе РФ вообще такое определение отсутствует.
Это не юридическое, а теологическое понятие.

Они очень уважают библию и живут только по её принципам.
Вова Иванов
Оксана Филенкова неправда! у них свои устои-например, не приветствуются семейные связи и, кроме одного праздника-рождения йеговы, нет ни одного! высокомерны, хотя, конечно малограмотны, считают, что только они будут царстврвать
СИ всегда себя тут хвалят))) ничего не меняется))
На работе был один. Тихий, спокойный, работящий, никого не агитировал, но рассказывал, что ходит с товарищем по квартирам поговорить о Библии.
те, от кого вы злости увидете меньше, чем от всех остальных. конкретно можно сказать за этот форум.
Стёпа Хлистун
Оксана Филенкова это у них злобы меньше? у них еженедельно проходят учения-как охмурять народ, что говорить. вы, говорят, будете нам ноги мыть!
Международное братство связанное узами любви и единства Единственная конфессия не разу не участвующая не в каких войнах Не вмешивающаяся не в какую политику Не выходящая не на какие митинги протесты Несущая Благую Весть Царствия по всей Земле
Юлия Дашиева
Сергей Гончар междунорадное братство сектантов, слабоверных, заблудших овец под предводителем главного руководителя вашей тайной и криминальной "организации"
Оксана Филенкова неработающие и строящие приличные дома, получающие премии за привод людей и Кирилл им сделал последнее предупреждение -за хулу нашей веры
Организация Бога мирового масштаба, а ни как не секта.
Чтобы это утверждать - разберитесь в значении слова "секта"
Ибо в данном случае православие станет самой большой сектой в мире - внесло свои догматы и учения.
Ольга Ковкова
2 случая было когда пересекался с ними но в секте у них не был
1 случай сотрудник на работе СИ оделся в костюм в среду сразу как бы были все в шоке (а он говорит ну так надо) потом он под конец работы выпил бутылку пива ему где-то за 45, я ему и говорю а разве можна на собрание идти в таком состоянии, а он говорит а у нас если немного то ничего страшного ))
2 случай ехал в поезде и подсела бабка СИ (она у меня спросила какой я веры я и сказал что я баптист) потом посмотрела в окно и сказала вон там в небе тоже идёт война добра со злом, после этого я понял как всё таки весело они проводят время))
Юлия Дашиева У меня было два случая Рядом находится баптисткая секта и бар и я с окна видела как они после сборища заходили туда а потом выходили веселенькие причем весьма Бывший мой сосед баптист отдавал десятины в секту а потом побирался выпрашивая у соседей хлеб т к не мог дотянуть до получки
Иегова это имя Бога, он не позволил носить своё имя, если не соответствовали его требованиям, тем более Бог сегодня собирает народ во имя своё, об этом ясно и чётко говорится в книге Деяние 15:14,17.