Религия, вера

чем опасны Свидетели Йеговы?

Они выглядели очень милыми и
доброжелательными, говорили безукоризненно вежливо, протягивали руки и
улыбались. Их слова о том, как они рады, что я присоединилась к их
компании, могли показаться немного наивными, а порой даже глупыми, но
совсем не опасными и не страшными. Страшно мне стало, только когда я
поняла, что эти люди – настоящие зомби с тщательно «промытыми» мозгами.
Любой из них, например, совершенно спокойно позволит умереть
собственному ребенку, если тому понадобится переливание крови. Они
рабски трудятся на увеличение капиталов и без того несметно богатой
секты, не получая за это ничего, кроме частых наказаний и редких
поощрений.

«Не торопись – сама все увидишь»

Тоталитарная секта «Свидетели Иеговы»
считается одной из самых многочисленных и самых опасных в мире. И одна
из самых известных – в первую очередь из-за смертей ее членов,
отказавшихся от переливания крови, а также из-за судебных процессов,
связанных с огромными «добровольными пожертвованиями» , которые
«свидетели» делали своей организации.
обманывают на деньги
Владимир Басалаев
Лучший ответ
Сергей Журавлев Кого обманули? есть пострадавшие?
Как и остальные секты-зомбированы и агрессивны
Зомбированием
Katrin** Abezbashennay@=)
Оксана Бабкина А как вы спаслись от этого зомбирования ?
То что люди видят внешне, это обыкновенное лицемерие и обман. Если вы когда либо сталкивались с мошенниками, то легко проведёте аналогию и с членами секты иеговистов, ведь они так же вежливы, так же улыбчивы и с таким же искренним видом и "честными" глазами пытаются разводить людей на бабки.
Но опасность данной секты не столько в земном, сколько в духовном. Обольщая своих адептов ложным учением, основанным на искажении истинного Библейского смысла, иеговизм ввергает их в вечную погибель, то есть фактически, выполняет работу сатаны. Ведь именно на основании Библии, иеговизм, как не имеет никаких перспектив в вечности и это САМОЕ СТРАШНОЕ...
Pavel Gutu
Оксана Бабкина Многие не покидают, а исключают некоторых
Если к их "свидетельским показаниям" относиться критически, то они не опасны, а смешны.
Orest Siryy
Оксана Бабкина Смешны в чём?
Судя по нападкам, СИ опасны тем, что слишком мирные, слишком хотят безопасного дорогого лечения, и слишком рассказывают людям о Боге.
А государству и церкви это не выгодно.
Леонид Филиппов мирно убивают детей, мирно пристают к людям, мирно отнимают квартиры, мирно зомбируют..
Pavel Gutu Если говорить о нападках, то самые истинные это православные, потому что на вас иеговистов ведь никто не нападает, а православию проходу не дают, ни вы, ни все остальные. Вы ведь и работаете здесь только для того чтобы опорочить своего главного конкурента и пропиарить при этом своё лжеучение. Скажите, разве я не прав?)))))))))))))))))))))))))))))))))
Не разу не видел не опасности не угрозы, и к чему такое компрометирующее предисловие осталось добавить лозунг что они враги нации, похоже больше на фашистскую пропаганду, Гитлер в своё время имел такой же настрой против Свидетелей Иеговы можно ещё и дальше подогревать своё предубеждение к данной конфессии за счёт подобных комментариев или может хотите действительно быть объективным человеком тогда необходимы реальные факты, но как правило таковых не имеется в наличии всё очень недостоверно однако.
Pavel Gutu Разве обольщённый человек видит опасность в том, в чём сам находится? Советские люди думали тоже что они живут в самой прекрасной стране и что партия и советсткое правительство идеальны и непогрешимы. Но тем не менее они жили в тоталитарной стране в полном обмане. Не видите аналогии между СССР и иеговизмом? Знаю, не видите, а очень жаль...
Так и есть. Но многие покидают данную организацию, когда узнают о ее лживой основе.
Милая девушка, дело в том что опасны фанатики любой религии (даже буддизма))) ) Другое дело что в некоторых конфессиях их концентрация выше, в некоторых ниже.
Баур Калпаков
Опасны они, главным образом, для ложной религии Сатаны.
Gera Baizakova
Pavel Gutu Иеговизм это и есть ложная религия сатаны, почитая которого иеговисты всегда пишут его титул с заглавной буквы)))))))))))))))))))))))))))))))))