Религия, вера

Как молится богу если я не знаю и не вижу где он ?

молитва в слух это слова которые слышит бог... значит любое слово даже разъговор межу людьми тоже слышит бог ?
Богу нужно молится от чистого сердца. Да Бог слышит каждое наше слово и видит каждый наш поступок.
Станислав Балеевских
Лучший ответ
Да, слышит
Да, это как спам, забивают весь эфир своей болтовней и мелкими просьбами, и Бог не слышит тех, кому действительно нужна помощь.. И никому не помогает. И выходит что молиться бесполезно.. Как-то так..
Павел Павликов
Бог в Душе каждого. А вы думали он всех слышит, сидя на облачке. Тогда бы он оглох от молитв всех сразу людей.
Кайша Кадиржан
Нужно получить знания о Боге из Библии. А молиться так как учил Иисус Христос:" Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. Поэтому молитесь так:" Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе ..."(Матфея 6:5-13)
род прелюбодейный ищет знамений...
Твой вопрос сводит к тому, что у тебя нет веры в Бога и отвечать на него не имеет смысла
так, как Он (заметь, с большой) сказал, т. е. как в основанной Им Церкви.
а можно и своими словами, но от души (и немногословно).
Это слышите только вы. работает этот способ только с помощью самовнушения. Кому-то реально помогает в это верить.
Владимир Сухомлинов Если вы ведете к тому, что Бога нету, скажите пожалуйста, как появился на свет первый человек?
напиши что тебе не нужно и что не будешь делать и читай каждый день (самое главное: не жертвуй соседскими дитьми и в покрове объеденяющем и просто живя-но будь защитником.