Религия, вера

Для чего мы молимся Богу, если Он итак знает, что будет? На что влияет наша молитва?

Бог дал нам свободу воли, в молитве мы обращаемся к Богу и выражаем готовность принимать не свою волю, а волю Бога в отношении нас.
Александр Шапко
Лучший ответ
Ну Бог может и знает. Мы то этого не знаем.
И вообще, судьба конечно предрешена Богом, но и у нас имеется свобода воли и несколько вариантов принятия решений.
Так что у нас есть несколько вариантов окончательного развития событий нашей судьбы
Вот мы и молимся:
- из благодарности
- как покаяние за грех
- как просьба облегчить жизнь и дать возможность принять правильное решение

Кроме того, своими молитвами мы сообщаем Богу о том, как происходит наше духовное становление. Как мы переносим превратности судьбы и о том, как мы любим Создателя.
Мария Швецова-Швед Ирина, с Рождеством вас!
1.Акт просьбы - факт того что ты вообще орабтился и признал...
2. Некоторое служение, самопожертвование, требуется вложение сил со стороны человека что бы он ценил полученное...
Sergey Eremin
он не замечает тебя, пока ты не замечаешь его. полно разных проявлений (см мифологию), они тебя видят, когда не видит он.
Ruslan Nazarmuxamedov
молитва-это общение с Богом. Не хотите общаться-дело ваше. Просьбы в молитве могли б изменить вашу ситуацию к лучшему.
просто теряете время
Хер вас знает для чего вы молитесь.
Мария Швецова-Швед и вас с Рождеством!)
в Библии много примеров, что Бог нас видит и слышит прежде нашего обращения к Нему с молитвой: Нафанаил, который молился под деревом, женщина у колодца, имеющая много мужей. Молитва-это урок нашего становления духовного, если мы лжем и в молитве, если мы просим покарать наших обидчиков, сами же себя и обвиняем в том, что ничего доброго не просим у Бога
Религия основана на принципе "верить в то, что удобно", а не то, что обосновано. Приятно иметь воображаемого друга. Друга, который, кроме того, отец. Который, кроме того, всемогущий властелин вселенной. Тут нет логики. Это детское желание и рассуждение.
Да, действительно Бог знает, что будет и об этом Он сообщает людям через Библию Он обещает устранить зло. ( Псалом 36: 9) - " ..делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю" . Люди которые верят Богу и доверяют Ему, желают общаться с Богом в молитве. У тех людей, которые верят, что Бог есть и слушает их молитвы, есть надежда на счастливое будущее, которое Бог обещает. У Бога нет секретов, Он сообщает, что нам нужно сегодня делать, чтобы спастись.