Религия, вера

Нужно ли сопротивляться злому? Спасибо!

Если вопрос относится к евангельскому тексту "Не противься злому", то:
перевод неточный Смысл: не - против - ся. Стать напротив зеркала, , оно даст отражение ставшего. , такой же вид. "Не становись подобием, "отражением" злого, не уподобляй себя злому." Защищайся, не уподобляясь напавшему. не применяй недостойных приёмов, методов.
Станислав Шараметов
Лучший ответ
От зла велено удаляться.
"Не будь побежден злом, но побеждай зло добром." (Рим 12:21)
7. Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
(Послание Иакова 4:7)
сопротивление злому-уже есть зло. потому. что зло рождает зло и не может родить добро.
Сергей Мыськов
Юля Карпова Непротивление злу порождает еще большее зло.
Христианство УЧИТ ...ЧТО НЕ НАДО...
Да, нужно.
Егор Медведев
все что попустил Господь .Благо. хотел Адампо научению змия познат добро и зло и стать ка Бог
вот и Господь Бог и попускает быть злу что бы вы познавали
Да. Зло притягивает зло. Держите внутри добро, так проблем меньше.
Да.
Алёнка Чёрная
. Поскольку Иегова устанавливает нормы добра и зла, человеку необходимо их узнать, чтобы понять, каким путем идти (Евр 5:14). Злом, которого нужно избегать, является, среди прочего, любовь к деньгам (1Тм 6:10). Беспокоиться о материальном немудро, потому что, по словам Иисуса, «довольно для каждого дня своего зла [каки́а]», то есть связанных с этим днем проблем и забот (Мф 6:34). Человеку, который облекается в новую личность, необходимо избавиться от «пагубных желаний» (Кл 3:5). Подобно тому как Иисусу приходилось противостоять злым искушениям Дьявола, христианам приходится противостоять злым, неправильным, мыслям — как своим, так и чужим. Чтобы не вовлечься в грех, христианин должен подражать примеру Иисуса и сразу же отгонять такие мысли (Иак 1:13—15; Мф 4:1—11; Фп 4:8). Хотя из-за несовершенства христианину, как и апостолу Павлу, приходится постоянно бороться со своей грешной плотью и иногда он может сделать что-то злое, чего не хотел делать, ему нельзя опускать руки, он должен продолжать борьбу (Рм 7:21; 8:8). Насколько опасно жить, пренебрегая праведными требованиями Бога, ясно видно из слов Иисуса о верном рабе. Если бы он не исполнял доверенных ему обязанностей и даже начал бить других рабов, его ожидало бы суровое наказание (Мф 24:48—51).
Нужно самому стать злым и нае... ь остальных
Сопротивляться то можно. Толку то?
Azamat Abdigali
Марина Финаева ну как... а вдруг победите зло?
Надо постараться ходить другими путями.
Но если столкнётесь, надо биться.
Оборону никто не отменял.
НУ что я могу сказать тут мудрого... берегись Бармалея))
Смотря, что вы считаете злом. Я думаю, что у каждого есть неприятели (люди вызывающие неприязнь). Тут самое главное, чтоб ты не вызывал у людей неприязнь логическую, подсудную. Завтра они все на вас налетят, когда увидят огонь, глаза и уши будут свидетельствовать. Все, что остается в памяти вылезет в день суда. Каждый будет сдавать друг, друга вплоть до родных. Поэтому, уже сейчас надо учиться не сдавать. Прощать. Потому, что капелька похожего греха есть и у тебя. Защищаться надо, но с умом, не спеша. Больше всего просто наблюдая.
Противостойте «проискам Дьявола» (ЭФ. 6:11).
Дима )))
его не нужно видеть
Inna Shytova
Да надо