Религия, вера
Нужно ли упрекать злого человека ?
злой человек это который просто идёт по своей судьбе и не может противостоять ей, нужно снисходительно к таким относиться.
От упреков злой человек добрым не станет, а еще больше разозлится. Идеально будет обращаться с ним, как -будто он добрый, не обращая внимание на его реакцию, но мало у кого хватит на это терпения - для этого надо его просто любить.
человек, ведь, не всегда был злым
таким сделала его жизнь, проблемы, обстоятельства
Лена Шульц
Кокое мне дело до проблем бандитов и отморозков.
упрекать бесполезно

не упрекай, а раскажи ему басню Эзоповым языком!
не может человек 24/7 быть злым, всегда есть причина для злости.
Лена Шульц
Пишешь нввразумительно.
Многие из тех, чьи дети страдают депрессией, впадают в глубокое уныние и считают себя в какой-то мере виновными в их состоянии. Одна женщина говорит: «Если у вашего ребенка депрессия, вы видите в этом свою вину и никто не в силах вас разубедить. Вам не дают покоя вопросы: что мы делали не так? Что стало толчком? В чем моя вина?» Как родителям объективно оценить ситуацию?
Безусловно, неблагоприятный климат в семье пагубно влияет на ребенка. Неслучайно Библия призывает отцов: «Не раздражайте детей ваших, чтобы они не унывали» (Колоссянам 3:21). Поэтому родителям важно проанализировать, как они обращаются с детьми, и, если нужно, что-то изменить в методах воспитания. Однако в том, что у ребенка депрессия, далеко не всегда виноваты родители. Такое случается и в самых благополучных семьях. Поэтому, если родители всеми силами стараются помочь ребенку, им не стоит себя в чем-то упрекать.
Так же недопустимо винить самого подростка в том, что он заболел. Ведь он или она вряд ли могут что-то с этим поделать. «Я укоряла ребенка в том, что у него депрессия, хотя, будь у него ветрянка или пневмония, мне бы и в голову не пришло упрекать его,— говорит одна женщина.— Я считала, что он сам виноват в своей болезни. Не могу себе этого простить!» Если родители и окружающие относятся к депрессии как к заболеванию, а не как к слабости, они смогут сконцентрировать усилия на том, чтобы помочь больному.
Если ребенок страдает депрессией, это может внести напряженность в отношения между его родителями. Одна женщина рассказывает: «Мы с мужем винили друг друга, особенно когда начинали сравнивать, какой нам виделась наша жизнь и какой она стала из-за болезни сына». Тим, дочь которого страдает депрессией, говорит: «Самое простое — винить во всем спутника жизни. Если уже до появления у ребенка симптомов депрессии супруги не ладили друг с другом, сложности, возникшие в связи с его заболеванием, могут стать последней каплей». Из-за того, что у ребенка депрессия, не должен рушиться ваш брак! Какой смысл упрекать себя, своего ребенка или супруга? Гораздо важнее поддержать больного.
нужно ли говорить правду
Смотря какого и как. Может и влететь - он же злой)))
Лена Шульц
Не всякому. Крест надо выбирать по силам.
Если не хочешь быть посланным или избитым, то лучше ненадо)
Лена Шульц
Ну не всякому. Крест надо выбирать по силам.
ангелы из уважения к Богу не позволяли себе плохо отзываться о ком либо... отдавая суд Богу. Нужно замечать только хорошие качества, потому, что те качества и станут твоими, и тогда зло можно будет исправить добром, пожелав тому человеку счастья. Солнце ведь на всех светит....