Религия, вера
Для чего богу нужны посредники?
это утверждают посредники пока бог молчит
Для того, что грешные люди недостойны для встречи с Богом
Наталья Малышева
Так это же он их такими создал...
Метод воспитания, чтобы сам человек был соучастником дела спасения человеков.
Dmitriy Afrunin
Псалтирь 49
"Надеющиеся на силы свои и хвалящиеся множеством богатства своего!
7(48-8) человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него:
8(48-9) дорога цена искупления души их"
Dmitriy Afrunin
Иеремия 17:5 (BLB)
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою
Чтобы самому взятки не брать! Вот Белых с Улюкаевым сами взяли и попались....
Они ему и не нужны совсем !
Для понимания его людьми
Они нужны не Богу, а людям. Для воспитания любви и взаимопомощи в духовном росте в том числе. И потому, что неочищенный человек не готов к Боговидению (Мф. 5:8). А прошедший путём очищения может помочь пройти его и другим.
Dmitriy Afrunin
это ВАШИ фантазии. в Библии такого нет.
Dmitriy Afrunin
К Ефесянам 2:8 (BLB)
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
не от дел, чтобы никто не хвалился.
1-е Фессалоникийцам 5:24 (BLB)
Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
Верен Призывающий вас, Который и сотворит [сие].
1-e Петра 5:10 (BLB)
Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми.
не от дел, чтобы никто не хвалился.
1-е Фессалоникийцам 5:24 (BLB)
1-e Петра 5:10 (BLB)
напрямую с человеком разговаривать уже Пробовал ...
Татьяна Костяева
когда ?
1-е Тимофею 2:5 (BLB)
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус...
не нужны, посредники всегда дурят
Богу? посредники? не нужны! посланников, мир им, Он посылал учить людей, а нам для общения с Ним никто не нужен!
2:186. Если Мои рабы спросят тебя обо Мне, то ведь Я близок и отвечаю на зов молящегося, когда он взывает ко Мне. Пусть же они отвечают Мне и веруют в Меня, - быть может, они последуют верным путем.
Богу посредники не нужны. Но, не каждый думает, что может обойтись без посредников.
А кто будет совершать службу?
Кадыр Солтанов
Деяния 17:25 (BLB)
Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
В Библии есть такой термин "Детоводитель ко Христу".
Единственно для чего нужны посредники для того чтобы привести людей к Богу и научить их учиться у Бога.
У каждого свой бог.
Наталья Малышева
Как это может быть, если он един?
У Бога единственный посредник между Им и людьми-Иисус Христос.
1Тимофею 2.5
Евреям 8.6, 12.24
Все остальные люди согрешили и лишены славы Бога.
Римлянам 3.23
.
1Тимофею 2.5
Евреям 8.6, 12.24
Римлянам 3.23
.
Чтобы от Его имени искажать святое писание и набивать карманы
Например?
Наталья Малышева
Открой библию...
бог одно а саздатель другое
Бог свят. А мы грешные. И святость не может быть рядом с грехом. Мы сгорим в свете Божьем в нашем теле.
Ради индикации к Нему Самому отношения.
Ну вообще Бог с большой буквы.
Как можно одному целой кучи людей что-то сказать... Или Его вообще нет
У Бога посредники — это другие Боги (силы природы). Люди, которые заявляют, что они посредники — это шарлатаны.