Религия, вера
Мы: атеисты и верующие похожи? Или мы очень разные, как будто с разных планет?)
После распада СССР миллионы атеистов пришли к вере. Кто ищет тот находит.
Александра Овчинникова
какие миллионы? в россии всего пара тройка миллионов верующих
Очень похожи. Только не стоит всех неверующих называть атеистами. У неверия есть разные формы. И далеко не все они состоят в отрицании. Есть и вовсе . если их можно так назвать внетеистичские. В них отсутствует сама концепция божеств. За этим понятием не устанавливается какой либо смысл. Называть того. кто ничего не знает... ну например о том что такое микромиромир ( я не знаю что означает это слово) антимикромирмиристами или амикромирмиристами было бы странно. Они просто не в курсе о том что это такое и уже потому не могут верить или отрицать существование микромирмира ( или микромирмиров).
К таким вне теистическим формам мировоззрения можно отнести часть агностиков ( не всех) и игностиков. А может и еще кого то. Разновидностей отношения к вопросу много.
Вот такие. ну условно скажем вне теисты часто довольно сильно отличаются от тех у кого есть конкретизированное суждение по части божеств. У них нет убежденности ни в их наличии. ни в отсутствии. ни вообще в чем либо связанном с этим вопросом. да и сам вопрос перед ними не стоит. Он просто не имеет для них смысла. Некоторые из них отвечают что всё зависит от того. что понимается под словом "бог"
Кроме того есть и те. кто просто не верит. Вот не верит и всё тут. Не признает что то истинным не проверив. И не отрицает. Может лишь допускать. Впрочем это и есть по сути агностики. Они тоже вряд ли могут называться атеистами. хотя исторически их тоже было принято этим словом обозначать. А дальше.... всё от того насколько их лично занимает сам этот вопрос. И вплоть до гибрида агностика см апатеистом. Которому мало что неведомо есть там что то или нет. но и абсолютно это до лампочки. Такие тоже сильно отличаются от верующих и выраженных атеистов. Им подчас даже странно или смешно. что люди озабочены такими вещами. А бывает и дико. И таких немало.
Внутри мы все одинаковы.
Одинаковые абсолютно.
А кто на что заморочился - это просто детали и нюансы.
Доброго! ))
Это тот же омлет, только сбоку.
Далеко ли до Таллина? ;)
чем же они интересно непохожи?? что вас заставило вообще таким вопросом задаться?
Александр Шумов
да мы одинаково устроены)) просто люди человеки)
1 ближе к 2 чем наоборот, тк у 2 критическое отношение к образу мышления
Малахия 3 глава здорово это показывает)
Атеисты и веганы похожи вечно пытаються говорить о своих предпочтениях
Верующий, в принципе, отличается от атеиста только тем, что им Бог даровал благодать.
Так что верующему особо и нечем хвалиться, тем более-надмеваться.
Мне нравятся Свидетели Иеговы они не навязывают, но активно рассказывают чему учит Библия на самом деле. Они действительно не похожи на традиционно верующих..
Вера Рытова
Они учат не Библии, но своим толкованиям ее.
похожи в том, что каждый пытается доказать свою теорию, а различны в том, что эта теория не совпадает!
Нет не похожи, атеисты этое в кое воспитали веру.
Бог есть, но я от него не фанатею)
Muchtar Seitmagambetov
Гениально! )
Отличаемся, я не про внешность, (хотя и внешность несет в себе отпечатки), не верующие имеют раздвоение своей сущности, мозг разделен, постоянный конфликт..., а верующий имеет полностью сросшиеся половинки))
доброе, я считаю, что все одинаковы.
вопрос в воспитании: одни ходят и навязывают свое мнение другим, вторые просто верят в свое)