Религия, вера

Человек отличается от животного, наличием у первого идеологии?

Идеология может быть разная, например, религиозная, патриотическая, социалистическая....
Человек отличается от животного способностью абстрактно мыслить, вообще-то...
Шолпан Садуова
Лучший ответ
Идеология дословно толкуется как научное сознание (классическое)!
Потому оно не может быть иным, т. е религиозным, социальным и прочим!
Ерлан Тусупбеков А теософия - это не наука?
у животных нет компьютера, а в остальном они одинаковы.
если животное посадить за компьютер, тогда оно вообще ничем не будет отличаться от человека.
Прежде всего, человек способен уверовать в Господа!
Иван Левчук
Ерлан Тусупбеков это- идеология
Алекс Немо да, и сразу как едблысь с эволюционной лестницы
Aleks Aleks А как же буддисты, мусульмане и пр. нехристь. Почему именно в Господа. И кстати вера в Господа -это какая? Ведь Христиане, православные и католики верят в Бога
Mts 414 а ты уверен что у животных нет связи с Богом ?
Он отличается программным обеспечением. Человек более разумен.
Mts 414 человек более глупый, потому что своей жизнедеетельностью убивает себя и окружающую природу, в отличии от животных
наличием сознания, но не всегда было так
Н@т@ли _*@*}{*@*_
Mts 414 а животные в бессознательном состоянии ??
Нет, абстрактным мышлением
Оксана Буевич
Mts 414 а птица вьет гнездо, у нее какое мышление ?
Часто именно идеология делает из человека животное
Дмитрий Шишов
Ерлан Тусупбеков Бывает - идеология фашизма
Многими вещами -- кто-то идеологией, кто-то религией, а кто-то разумом
там много отличий и идеология в том числе.
человек осознает свою мысль. Машина может быть разумной, но как машину сделать понимающей, что она понимает? в человеке как бы два разума (две машины) один разум думает, а другой учиться у думающей и оценивает правильно ли она думает и как можно лучше думать. Ключевое слово ЛУЧШЕ. Это лучше заложено на генетическом уровне поэтому человек различает - то что есть здесь и сейчас может быть лучше и стремится к этому. За счет такого двойного разума человек способен осознавать добро и зло. Чего нет у животных.
морали
Юля Кастюлина
Ерлан Тусупбеков это - идеология
Человек имеет способность мыслить.
Ерлан Тусупбеков А животное не мыслит? Да ну?
Mts 414 а животные не размышляют? ваша кошка например вообще нечего не понимает? она олигофрен ?
Человек отличается от животного тем что имеет выбор, и всё равно поступает как животное.
Mts 414 значить не отличается от животного
ничем не отличается
Оксана Буевич Тогда молчи животное
Отличий много, но скажу о двух: Во-первых, люди способны познавать, любить и уважать Творца. Во-вторых, в то время как животные не были созданы для того, чтобы жить вечно, люди — были. Но сейчас все люди умирают, из-за того что унаследовали смерть от первого человека, который отверг руководство Творца.
Игорь Джиоев
Таня Василенко Вы меня рассмешили!!!
Святое писание четко говорит что никакое живое существо и даже муравей