Религия, вера
Чем материалист отличается от атеиста?Помним,что атеизм-идеология.а материализм- способ мышления.
первые рождены Большим Взрывом, а вторые Богом, но при рождении получили травму ;) Но это они или о них так думают;)
Материалист верит, что посредством бога еврейского можно превращать материальную воду в материальное вино.
едва услышав слово "бог " атеист скопом отметаёт всё то материальное, что навело верующих на мысль о боге.
Типа , "бога нет, а значит солнце над Гаваоном не останавливалось" :-))
Надежда Стародубова
Нелогично. Отметается только бог, а не материальное.
Материалисты - подмножество атеистов, т. к. если материя первична, то речи о боге не идет. Деисты, пантеисты только похожи на материалистов, но ими не являются.
-----
Материализм как раз-таки и есть идеология, как и антиклерикализм, атеизм и т. д. Эти составляющие очень хорошо сочетаются друг с другом. А мышление бывает рациональным и иррациональным.
-----
Сергей Науменко
Почему же,вы сузили понятия,верующие тоже материалисты и неправильно толкуют писания-буквально без видения иносказаний-им они недоступны.
Чёткое определение духовности - в студию!
А то переливание из пустого в порожнее получается.
Сергей Науменко
То что в человеке есть:тело,душа и дух,это вам должно быть известно.Душевность от развития души,а духовность от развития духа.Также есть телесность,от развития тела-культуризм и др.
степенью усушения мАсгоФ
Кто тебе сказал, что это идеология, назови мне признаки идеология, ты безграмотный раб. ты хоть знаешь чем отличается индивидуальное мышление, от коллективного, вот твоя теология, имеет признаки идеологии так как, является коллективным мышлением. Атеизм не является учением, в отличие от теизма. Атеизм отрицание данного учения.
Путей к Богу множество.
Так как всё Бог то мудрый
рано или поздно прийдёт к Нему,
не зависимо от того во что верит.
Так как всё Бог то мудрый
рано или поздно прийдёт к Нему,
не зависимо от того во что верит.
Атеизм это мировоззрение а не идеология....
Все "- измы" - этапы развития носимой души.
Обычно, атеисты и материалисты, ибо не признают духовного (не видимого) , т. е. носят души ещё маленькие (не разумные).
Dovar Eshov
Как хорошо и приятно обозвать Ст. Хокинга малодушным и неразумным и возвысить себя таким образом. Да?
Все атеисты-материалисты. Они признают существование материального мира вне сознания человека. А вы вообще не знаете никаких понятий, ни философских, ни научных, ни Богословских и спекулируете.
Люди с духовным способом мышления? Вы, вообще когда вышли из палаты номер 6. Сознайтесь? Мы простим.
)) и вновь путаете. . атеизм не идеология) ) а система взглядов отдельных членов общества. . Глупыми вас назвать всех нельзя. . потому прошу прощения, кроме подлости ничего разумного увидеть за этим всем, нельзя)
атеизм не идеология, среди атеистов есть приверженцы совершенно разных, а то и враждебных идеологий
Сергей Науменко
А-ТЕИЗМ-отрицание Бога.Отрицание может принимать разные виды,настоянные на материализме:пантеизм.разные религии:буддизм,и др.Все отрицают ЕДИНОГО БОГА и поэтому материалисты разного толка.Даже верующие своим материалистическим подходом отрицают Бога в разных аспектах отказывая ему в разных почестях,которые Он имеет.Например СИ отрицают Бога который воплотился в Христа.
Материалист от атеиста чем может отличиться?. .
Стяжают себе блага из тлена.
Тем и живут.
Доколе не упокоятся на веки.
Стяжают себе блага из тлена.
Тем и живут.
Доколе не упокоятся на веки.
Атеизм - не идеология.
не возможно быть атеистом и не быть материалистом и наоборот - а чем различаются? ни чем тупо слова бла бла - все люди и точка причём до безобразия одинаковые если приглядеться то даже внешне :))
Помним, что атеизм НЕ идеология.
Вопрос бессмысленный.
Сергей Науменко
Идеология,потому что есть родоначальники атеизма-А-ТЕИЗМ-отрицание Бога.Если бы не было веры и присутствия Бога,то атеизм бы не родился,нечего было бы отрицать.
Ничем, ибо одни верят в то, что есть, а другие верят в то, чего нет, но и те, и другие ошибаются вследствие того, что то, что есть перестаёт быть, а то, чего нет, в бытие возникает.