. В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.
В Бытии 2:8 говорится: «Иегова Бог посадил сад [«рай», СП; пара́дейсон, LXX] в Эдеме, на востоке, и поместил там человека [Адама], которого образовал». В этом саду росли всевозможные растения и водились самые разные животные. Иегова благословил первых людей и сказал: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» (Быт. 1:28). Первоначальный замысел Бога превратить всю землю в рай, населенный людьми, которые будут охотно жить по его законам, обязательно осуществится (Ис. 45:18; 55:10, 11). Поэтому Иисус сказал: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю». По той же причине он учил своих учеников молиться: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матф. 5:5; 6:9, 10). В согласии с этим в Эфесянам 1:9—11 сказано, что Бог замыслил «собрать все во Христе — что на небесах и что на земле». В Евреям 2:5 говорится о «будущей обитаемой земле» (НМ, ВоП). В Откровении 5:10 упоминаются сонаследники Христа, которые «будут царствовать над землей». В Откровении 21:1—5 и 22:1, 2 описываются прекрасные условия, которые будут царить на «новой земле» и которые напоминают условия первоначального Рая в Эдеме, где росло дерево жизни (Быт. 2:9).
Религия, вера
Что по вашему рай, где он находится и с чего вы это взяли?
В общем смысле есть понятие внешнего и внутреннего ада или рая.
1. Первое внешнее представление ада и рая уже описано изначально в библии.
2. Внутреннее представление ада и рая уже описано от начала в Евангелии от Иоанна Богослова.
Гриша Ugk
где там описано
а что по поводу совести коран пишет???
Рай был во времена Адама и Евы. После грехопадения первых людей, они были изгнаны из рая. Сейчас рая нет.
Гриша Ugk
если изгнаны дак почему его нет? Рай это место дислокации богов
Веруны ещё не определились есть ли рай и ад сейчас или всё будет после "фторовопришествия"...
Рай это представление человека. У каждого своё. Следовательно - Рай внутри человека.
"ибо у Тебя источник жизни; во свете Твоем мы видим свет "(Псалтырь 36:9);"А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира (Псалтырь 36:11);"Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю "(Матфея 5:5).
Рай лишь там где наш Господь Иисус Христос
Рай будет на земле, в будущем.
Царствие Божие внутрь вас есть" (Лук. 17:20-21).
Рай это жизнь общества по законам Бога, в любви и гармонии к себе ближнему и природе, а Ад это жизнь общества в ненависти, злобе и стремлении наживы на ближнем любой ценой
Рай -выдумка, написано в художественных книжках.
Это любовь