Религия, вера

какие молитвы о своем здравии есть? и кому молиться?

Св. Пантелеймону, Матроне Московской, многим др. святым. Погуглите
Николай Апанасов
Лучший ответ
Богу молись, своими словами лаконично.
Олег Здебський
Молитвы эти найдете в Православном молитвослове . Молитесь о здравии своему Ангелу Хранителю, своему небесному покровителю, Христу, Божией Матери и всем Святым
Толя Тулинов
Что толку будет молится если молоть не чем ?
Если ворона каркает и даёт звуки в воздух, у вас лучше от этого или хуже?
Если молоть так умом.
Если дойдёте до ума и поймёте причину болезни то будет толк.
Если будете без толку молоть а причина будет не исправлена ?
Вы простите меня глупого и не мещного что вам я в одном ответе не могу расказать о вашей болезни но что если вы будете сидеть и молоть о ней, то от этого толка не будет.
Виталя Синнер
ну богу молиться бесполезно, ибо всё что с тобой происходит - это всего лишь испытание тебя тебе, так что незнаю, остальным гадам не бесплатно
8 Кто завистлив, надменен, не сдержан в страстях, не миролюбив и презирает других, - тоже служит Всевышнему, но это служение в состоянии помрачения. У такого существа нет веры во Всевышнего.
9 Кто видит Всевышнего лишь в храме, кто рассчитывает на вознаграждение за свою веру в виде власти, славы или богатств, тот служит Всевышнему в состоянии возбуждения. Вера его временна и слаба, - однажды не получив желаемого, он теряет её.
10 Кто смиренен и терпелив, кто в своих радости и горе видит волю Всевышнего, кто каждый свой поступок посвящает Ему и ищет спасения от пороков, тот служит Всевышнему в состоянии просветления. Он мудр и его вера прочна.
16 Слуга Мой должен входить в Мой храм, созерцать Mои изваяния, склоняться к Моим стопам, предлагать Mне подношения и возносить молитвы. Кто идет путем преданности, должен стараться смотреть на мир с отрешенностью мудрого и видеть единое начало во всех существах.
18 Он должен внимать повести обо Мне, славить Меня и Мое имя. В общении с другими слуга Мой должен быть правдив, прямодушен и прост. Будучи друг всем и каждому, он между тем, должен сторониться невежд, завистников, властолюбцев и корыстных людей.
21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть стасть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною.

Бхагавата пурана 3.29.
Misha Misha
Таких молитв очень много. Самое главное - участие в Таинствах Соборования, Исповеди, Причащения.
Алексею человеку божьему да понтелеймону
Мне