" закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа." (от Иоанна 1:17)
Закон (Ветхий Завет) предусматривает плату. Сколько не молился и не постился и не плакал Давид после того. как заболел первый ребенок Давида от Вирсавии (плод греха) . ребенок умер. потому что закон гласит :"душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу." (Второзаконие 19:21)
Благодать (Новый Завет). благодаря искупительной жертве Христа. уплатившего за нас. предусматривает прощение через покаяние :"Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды."
Религия, вера
Что такое жертва, и почему без жертвы не бывает прощение грехов?
Богу сейчас наша жертва не нужна, за нас пострадал Иисус на кресте
Размышлять о Боге, говорить о Боге и делать для Бога вот основные жертвы . А без них и жизнь не жизнь.
Нет никакого возмездия.
У нас просто отчуждение от тела, от разума тела, чтобы к нему вернуться, нужно пожертвовать некоторыми представлениями о себе, которые создал ум.
Взятка богу.
Очень по-еврейски.
самой тебе не выбраться, а если упустишь и эти выходные - ПИШИ ПРОПАЛО+
Дмитрий Кожокарь
у тебя, я смотрю, снова обострение началось?
Первородный Грех-это страшная сила которая попала в человека через плод с дерева познания Зла, которое начинает действовать в человеке и нарушать любые отношения-в корне и искажать действительность. Чтобы вернуться в первоначальное положение нужно восстановление, а без жертвы это сделать невозможно, ведь закон требует возмездие за каждый грех, как закон требует наказания нарушителю и кто то должен ответить по справедливости или внести уплату за грех человека-заместительная жертва.
Сашка)))*
Грех Адама не передаётся потомкам.
Елена Сучкова
Бред
По арабски "жертва"это Курбан! жертва может быть временем имуществом здоровьем жертва это все что человек делает ради Всевышнего! но сама по себе жертва не является прощением грехов! например Аввель и Каин принесли жертву Аллаху один ягненка другой фрукты! Авель подумал и выбрал самого лучшего ягненка а Каин подумал зачем ему яблоки все ровнно есть нее будет и собрал с земли которые упали и Аллах не принял его жертву! и так же что бы простились грехи нужно ИСКРЕННЕЕ раскаяние и это обязательное условие!
подумайте сами суть слова "жертва"