Религия, вера

Вопрос, который волнует многих людей: для чего мы живем?

Некоторые учат, что Бог однажды уничтожит нашу планету. Подобные учения побуждают людей думать, что надо брать от жизни все, ведь впереди только смерть и терять нечего. Но чему на самом деле учит Библия?
Татьяна ***
Замысел Бога в том, чтобы совершенные люди жили вечно на земле и имели с Богом близкие взаимоотношения. Слово Бога заверяет нас: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29). Да, люди должны жить вечно в Раю на земле. Так замыслил Бог, и именно этому учит Библия!
Марина Хайдукова
Лучший ответ
Глупости. Не учит это учение тому что нужно брать все. Это не так. Это учит тому что нужно верить, работать над собой.
Nana Kirkitadze
Для того, что бы делать добро.
Егор Степанов
Коран - учит поклонению Всевышнему и только Ему Одному!!!)
мы живем по видимому только для того чтоб познакомится с самим собой истинным мы до чего дошли у нас отняли даже нас самих и теперь вместо нас настоящих ходят зомбированные разными религиями и пропогандами лжи люди незнающие самих себя...
Для совместного творения человека и Бога.
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни.
А иначе нам удачи не видачи!!
Мы живём, чтобы умереть, так получается. Если сначала ждём когда малыш родится, потом когда начнёт ходить, потом когда пойдёт в садик, в школу, в институт, на работу, на пенсию и в гроб напоследок. Так что счастлив тот кто не задумывается, счастлив ли он, так и здесь, счастлив тот кто не задумывается зачем он живёт.
Vladimir Gavrish
Библия учит, что смерть, это только начало,
и означает переход в вечность, в рай или ад.
Важно, чтобы мы сделали правильный выбор.
Олжас Жакия
вы живете чтобы бруклинские старцы имели вас, имели деньги и власть над вами лохами, невероятно "достойный" способ просрать свою единственную жизнь
А этого нет в Библии.

В чем смысл жизни человека?
Каждый человек обязан развиваться и совершенствоваться.
Каждый пришел в этот мир для того, чтобы переделать САМОГО СЕБЯ .
Только в одном – переделать самого себя, очистить свою душу, получить очищение и просветление. Соединиться с Богом на Земле, стать абсолютом.

Смыслом жизни и любого существования в любом мире (Материальном или Духовном) является совершенствование души. Каждый миг должен нести: познание, чувствование, осмысление нового .

Смысл каждой жизни - развитие и обучение души, а реинкарнация ускоряет этот процесс.
Яна Сысоева
Кто-то говорит что для продолжения рода.. хотя по-факту мы живём потому что нам дали жизнь и потому что она у нас есть, а для чего- каждый решает сам.
Иван Максимов