Религия, вера

есть бог или его нет, это последний вопрос, который должен волновать человека?

AZ
Alexander Zhorzh
9 055
Да ЛЮДЯМ вообще пох, пусть у верунов голова болит.
Юрий Одич
Юрий Одич
84 170
Лучший ответ
помрем - узнаем, делов-то
С Дедом Морозом и Чебурашкой тоже непонятки.
Miss Honey Just Your Friend
Miss Honey Just Your Friend
61 740
Alexander Zhorzh всё там понятно
Представь что ты играешь в компьютерную игру Где есть некий интеллект который который может наказать за нарушение правил игры или поощрить за правильную игру Как думаешь должно тебя как игрока волновать существует он или нет? и каковы правила игры ?
Alexander Zhorzh представь, это не ко мне, сам фантазируй
Человека всегда интересовал этот вопрос. И пытливый ум находил доказательства существования Бога. И тогда возникал вопрос - кто ОН? как Его Имя?, чего Он требует и ожидает от нас? как Ему угодить? ну и т. д.
Alexander Zhorzh иегова-сатана
есть бог, конечно волнует верующих в него
Анастасия Уфаева Верующих уже не волнует этот вопрос, иначе они не были бы верующими. Верующие в Него уже получили доказательства существования Бога.
Можно привести множество доказательств того, что Бог существует. Повсюду окружают свидетельства существования мудрого, сильного и любящего Творца: звездное небо, миллиарды галактик, животный и растительный мир, разнообразие цветов, разве это не свидетельствует о его силе и мудрости? Удивительное разнообразие пищи, которая наслаждает наш вкус, великолепие восходов и закатов не говорит о его любви к людям? ( Исаия 40:26) Библия говори, что тем, кто этого не замечает и отказывается верить в Бога, «нет... оправдания». (Римлянам 1:20) Один библеист привел такой пример: на дороге стоит знак «Въезд запрещен», но водитель игнорирует его. Сотрудник полиции останавливает водителя и начинает составлять протокол. Водитель пытается возражать, говоря, что не видел знака. Но его оправдания не снимают с него вины, ведь знак хорошо виден и у водителя нет проблем со зрением. Кроме того, как водитель, он обязан обращать внимание на знаки и следовать им. То же самое и с доказательствами существования Бога, которые очевидны. Этот «знак» хорошо виден. Поскольку люди наделены разумом, они способны его заметить. Тем, кто его игнорирует или сомневается, нет оправдания.
Alexander Zhorzh нет ни одного

Похожие вопросы