Вовсе нет.
Если не влюбились, что оставаться дома?
Правильно когда из уважаемой, порядочной семьи взять девушку в жены.
Религия, вера
Грешно ли выходить замуж без любви?
Грешно это пол дела, это даже Глупо!!!
Хм... Надо подумать...
брак есть брак... хоть по любви хоть нет....

Греха нет, просто либо все будет хорошо, либо будешь несчастной....
грешно жизнь свою прожить чужими предписаниями
Про женщин в библии ни чего не сказано (по поводу ЗАМУЖ по любви)
Про мужчин тоже (по поводу ЖЕНИТЬБЫ без любви)
Грешно не проявлять любви к ближнему. А супруг тоже является ближним. Но большинство людей лицемерят, лгут, злословят. Потому и мечутся как ненормальные, в поисках любви.
Тут можно целую статью написать, о том как выбирают себе супруга в наше время. Но можно обойтись просто одним предложением: Без совести и чести.
_____________
Ответ Просто Заболотному: Вы не поняли смысла этих строк. Люди уверовали порознь. Сын уверовал, а отец нет, и т. д. И потому верующим нельзя было слушаться поучений своих неуверовавших родителей. Этот отрывок вы привели не к месту.
_____________
делайте что хотите, только не разводитесь и живите в мире
да
Странно.
Всяк бывает. Стерпится ...слюбится.
Не грешно, но Очень рискованно.
нет
Ольга Тиньгаева
знаток что ли?
Раньше выдавали без спросу.. в исламе просто за баранов-в обмен!
да и очень.... портит жизнь и себе и мужу и ребёнку
Если не будешь смотреть на других мужиков, то не грешно. Прелюбодеяние никто не отменял.
Глупо
Грешно. В христианстве всё грешно. Даже родится.
выходи хоть заходи - ДЕТЕЙ ДЕЛАЙ ПО ЛЮБВИ