Религия, вера
Грешно ли не выходить замуж вообще?
Только для верующих.
Впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием. 1 Тим 2:15, это стих подтверждает что надо выходить замуж .
Нет, не грех. Ап. Павел писал так:
8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9 Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
(1Кор. 7:8,9)
Естественно при этом, что девушка должна соблюдать воздержание от половых отношений.
(1Кор. 7:8,9)
трахаться с кем попало - грешно. а быть с нормальных отношениях - нормально.
Девственность ещё желательно сохранить при этом. В любом случае, не иметь половых отношений. Тогда не грех
Маша Чежегова
Но это не все могут. Большинству людей всё-таки лучше иметь семью. Подходить к браку нужно серьёзно
Нет.
А как же первейшая заповедь оставленная богом человекам - плодитесь и размножайтесь? Первое слово важнее других, его он сам сказал, а что потом евреи жадные до власти придумали это как говориться от лукавого.
Любовь Конькова
Зачем рожать детей, если они состарятся, заболеют и умрут в страданиях?
Они и сами не знают, что грешно, а что нет. Будет выгодно чтобы было грешно - будет грешно.
нет не грешно:
замужество - жить в союзе перед Богом, или девственность - подвиги, монашество, стяжание
Наоборот, ЦЕЛОМУДРИЕ ценится среди верующих
Да что у тебя за проблема? хоть мне откройся. третий вопрос за 2 минуты.
Артем Алексеев
Задолбалась жить
да всем похер!
Нет, конечно! Брак - это Божье устройство.
"Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью" (Бытие 2:14).
Брак — это дар любящего Бога (Бт 2:18). Брак дает определенные преимущества и может стать источником благословений.
гори в аду
Нет, не грешно. У вас есть право выбора.
Что может быть грешного, если человек искренне любит другого, готов о нем заботиться, но просто не оформил официально отношения.
Если ты мужчина то нет.
может в какой религии и грешно...
Что за вопрос?