Религия, вера

В чем суть поклонение или прошения перед иконой или статуэткой Марии или кого нибудь святого?

"Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться перед ними, ибо Я Господь, Бог ваш ."(Левит 26:1).Нельзя устанавливать никаких изображений, чтобы поклоняться им.
Rauan Arinov
Лучший ответ
это понят не верующему невозможно
Fathiddin Sultonov
язычество..
подмена царицы небесной образом богоматери..
даже сейчас христиане говорят-"матерь божья, царица небесная"..
но небесной царицей именовали раньше Астарту, Иштар...
Елена ******
Суть в том что сам безсилен, вот и просит святых.
Идолопоклонничество
отрицание Бога-Отца
...мы все — старые и молодые — делаем свои «фигуры перед зеркалом», в том или ином виде. Вспомни все, что ты знаешь о людях. Подумай о людях на этой Земле, и ты поймешь без тени сомнения, что не важно, кто они или что бы они ни думали о себе, чем бы ни занимались, результат их действий всегда один и тот же: бессмысленные фигуры перед зеркалом.
средство для лучшей связи и не более, кстати перенятое у так ненавистных ими язычников.
«Их идолы — серебро и золото, дело рук человеческих. Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют; есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею. Подобны им да будут делающие их и все надеющиеся на них» (Псалом 113:12—16).
Лена *
В языческой отрыжке.
Олег Ломков
Святая сама дева Мария, а вот будут ли святы молитвы, это уже зависит от молящегося.
Vadim Rogachev
Это идолы и все кто поклоняются статуэткам, занимаются идолопоклонством.
Легче обращаться к чему-то осязаемому, чем в пустоту...