Религия, вера

Бог - пожиратель людей? Поэтому ему принесен в жертву человек ?

Бога нет
Valera Zmejew
Лучший ответ
1)Псалтырь 33: 22 Убьет грешника зло, и ненавидящие праведного погибнут.
23 Избавит Господь душу рабов Своих, и никто из уповающих на Него не погибнет.
2)Иезекиил 3: 19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
3)Иезекиил 33: 11 Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был.
4)Осии 6 :Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
5)Иезекииля 18 :23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
Кацук Светлана
Бог есть дух. Дух не питается материальной пищей.

Господь Бог явился во плоти
Галина Удовыдченко Бог не мог явиться во плоти, его некто некогда не видел
Богу нужен человек для выражения Бога в творении, и через человека Бог хочет выражать Себя, чтобы всякий знал Бога лично. БОГ СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА ПО СВОЕМУ ОБРАЗУ-В УПОДОБЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА СЕБЕ.
Эдик Еремеев
только в библии бох постояно спасает людей
(самореклама, штоп ему верили и любили ево)
Nasimi (Maks) Feyziyev
какие странные вопросы интересуют мужиков. вместо того, чтоб тусить с девченками в выходной
Юлия Гусева
Адиля Алтынбаева Ваш ответ такой же странный.
Галина Удовыдченко с тобой тоже некто не тусит ?
Чей раб стал Христос — этого не сказано. Важно только, что Он стал раб, что из состояния полнейшей свободы и самостоятельности Он вступил в положение подчиненности (ср. 2 Кор 8:9). — Здесь выражение «образ раба» обозначает именно только форму существования рабскую, потому что природы рабской не существует: существует только рабское состояние или положение. Ясно, что Апостол здесь имел в виду сказать не о воплощении Сына Божия (тогда он просто бы сказал «принял образ человека»), а о Его самоуничижении, однако о самоуничижении действительном, а не кажущемся. Он только после воскресения Своего явился в «другом образе», соответствовавшем Его прославлению, до воскресения же жил как раб, а не как Господь (ср. Мк 10и Мф 28:18). Апостол указывает, таким образом, читателям, что путь к прославлению, какого они ожидали, лежит через самоуничижение и что они не только не должны присваивать себе не принадлежащего им величия, но еще отказываться, для совершения своего спасения, и от того, что им принадлежит. Так именно поступил Христос, Который отказался от проявления на земле той славы, какая Ему принадлежала как Богу. Он, таким образом, исправил проступок Адама, который хотел быть богом (Быт 3:5)9. — «Сделавшись подобным человекам».
Он создал человека, пожирает души сатана.
Галина Удовыдченко значит на кресте Христа сатана сожрал ?