Религия, вера

Путь Христа к его истине лежал через распятие?

Да, а что?
Маруся Смирнова
Лучший ответ
«И сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако, они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые перепираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах – Могущественный, Мудрый».
(сура «Ан-Ниса»; 157-158)
Александр Павленов Ты интересно хоть понимаешь Коран, я более его понимаю чем ты, потому как источникам знания является Библия, хорошо вас запутали, так можно бараном и помереть.
Иисус сказал про себя: "Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня "(Ин. 14:6). Орудие казни здесь не причём.
Иоанна 17:14 Я дал им твоё слово, но мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и я не от мира.
15 Я не прошу тебя взять их из мира, но прошу оберегать их от Злого. 16 Они не от мира, как и я не от мира. 17 Освяти их истиной. Твоё слово есть истина. 18 Как ты послал меня в мир, так и я послал их в мир. 19 И я освящаю себя ради них, чтобы и они были освящены истиной.
Истина в слове Бога - в Библии (17 стих), а распятие - это всего лишь способ казни.
Елена Карасёва
нет. его казнили как лжепророка в их праздник песах. его истина была в другом
Иисус с самого начала пребывал в Истине.
Он отдал за нас свою жизнь, чтобы нам были прощены грехи, и была надежда на вечную жизнь.