Религия, вера

Старость и смерть, это для человека естественные явления? Почему люди стремятся продлить молодость и жизнь?

" Он (Бог) сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил ВЕЧНОСТЬ в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца." (Экклезиаст 3:11)
Olesya Sandrovskaya
Старость и смерть - неестественные явления для человека, а последствия греха.
Марина Ангел
Лучший ответ
Потому что не признают то, что в людях заложена вечность и желание жить, а не стареть и умирать.
Врёт твой бог. Вирусы и смерть - его изобретения. И я постиг все его деяния, их можно одним словом назвать - смерть.
люди боятся смерти, они не знают что будет потом и всячески стараются оттянуть неизбежное...
Olesya Sandrovskaya А когда-нибудь читали Библию? Из нее можно узнать, что будет после смерти.
Из всех творений Бога люди единственные, кто живут не только своими насущными потребностями, но и размышляют о том, что их ждет впереди. Более того, мы не хотим умирать, то есть, по сути, хотим жить вечно. Почему? Как сказано в этом стихе, Бог «вложил вечность в сердца людей».
Денис Шпак
а кто хочет уйти в неизвестность??,, преодоление боли умирания???, ткните пальцем? -кто?
Olesya Sandrovskaya Согласна, что никто не хочет. А почему? Может, потому, что люди не должны стареть и умирать?
Я давно изучаю Библию и узнала, что старость и смерть не входили в замысел Бога при сотворении человека. Библия так же объясняет почему люди стали стареть и умирать.
Истина освобождает от страха смерти. Кто знает истину, тот живёт надеждой на обещание Бога, что даже если умрёт, воскреснет. " Не дивитесь сему: ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия. И изыдут..." (Иоанна 5:28,29).
Стас Саруев
Когда вам будет лет 70, как мне, тогда поймете подлинно, что "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным". То же касается и молодости.
потому что это самое лучшее время старость не радость много болячек
Потому что старость и естественность - не красивы
Мария Попел
смерть есть основа жизни на земле
В молодости мы можем большее себе позволить! Мы может бегать, прыгать, заниматься экстримом!
А в старости нужно своих любимых внуков воспитывать!
Уже появляются болячки, кости слабеют..
Да, и вообще нужно ценить каждый прожитый день!
Мы ведь все не вечные!
Запомни самое главное-какое бы испытание нам не давал бог, он не даст те которые мы не сможем пройти!
Olesya Sandrovskaya Спасибо, Я тоже стараюсь радоваться каждому дню. Вы написали, что мы не вечны. Это так. А хотелось бы, чтобы были вечны?