Религия, вера

Верующие, вы часто говорите, что тут речь не о насилии.

Вы любите говорить, что тут речь не о насилии над девочками. Во первых скажите, зачем иудеям рабыни девственницы, если они не собирались с ними спать? Во вторых, как вы думаете, девочки чьих матерей, братьев и отцов убили, добровольно вступят в половую связь с убийцами своих родных?

Из этого следует вывод о том, что они были изнасилованы.

Числа

31:9 а жен Мадиамских и детей их сыны Израилевы взяли в плен, и весь скот их, и все стада их и все имение их взяли в добычу,
31:10 и все города их во владениях их и все селения их сожгли огнем;
31:11 и взяли все захваченное и всю добычу, от человека до скота;
31:12 и доставили пленных и добычу и захваченное к Моисею и к Елеазару священнику и к обществу сынов Израилевых, к стану, на равнины Моавитские, что у Иордана, против Иерихона.
31:13 И вышли Моисей и Елеазар священник и все князья общества навстречу им из стана.
31:14 И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны,
31:15 и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин?
31:16 вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, [за что] и поражение было в обществе Господнем;
31:17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
31:18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
31:19 и пробудьте вне стана семь дней; всякий, убивший человека и прикоснувшийся к убитому, очиститесь в третий день и в седьмой день, вы и пленные ваши;
Почему христиане оправдывают грабёж и убийство?
Они приводят как аргумент, что их бог, призывал делать это с народами, погрязшими в грехах.
Однако, как может такому статься, что во всём городе или стране, все 100% законченные грешники? А в особенности маленькие дети?
И где же это видано, что за чьё-то преступление, простым людям предлагалось присваивать чужое имущество и убивать детей?
А где доказательство вины, были ли преступниками жители тех городов и стран?
Очень напоминает идеологию Гитлера.
Значит если вас ложно обвинят, то имущество всей вашей семьи, нужно отдать на разграбление, а детей ваших убить.
Андрей Румянцев
Лучший ответ
Лилия Зимукова вы совершенно правы...
Мне нравится ход ваших мыслей. Продолжайте.
Muboraksho Burikhonov
судить историю-дело не благодарное. просто надо делать выводы и не допускать..
Серик Ынтыкбаев какая же это история?
Лилия Зимукова если не судить историю то и никогда не сделаешь ПРАВИЛЬНЫХ выводов...
\\\31:18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя; \\\ ВСЕ правильно зачем ИМ они??? конечно чтоб насиловать, ведь ПОЛЮБИТЬ СВОИХ НАСИЛЬНИКОВ они и вправду не смогут если у них ЗВЕРСКИ убили родных.... их ждала лишь участь сексуальных рабынь или на полях...
+++ Но знаете что, на самом деле ВСЕ ЭТО ВЕТХОЗАВЕТНОЕ ИМ НЕ ВАЖНО, они закрывают на это глаза, потому как все это НАСИЛИЕ делалось НАД ВРАГАМИ, над мерзкими так сказать язычниками, а язычниов подобие скота ИМ БЫЛО НЕ ЖАЛЬ как и НЕ ЖАЛЬ теперь тем КТО ЭТО ТЕПЕРЬ ЧИТАЕТ, оправдывает ТЕХ и ДРУГИХ только то что ЭТО ВСЁ делалось ВО ИМЯ ДОБРА, ВОИМЯ ЗАКОНА БОГА и ДЛЯ БОГА чтоб был БОЖИЙ ПОРЯДОК НА ЗЕМЛЕ....
Анна Кашаприна
Чтобы судить зачем и почему, нужно понимать суть.
Или хотябы учитывать библейский контекст.
Войны, которые велись в Обитованной земле были судебным приговором Бога над народами, занимавшими эту землю.
Почему?
Потому, что такие народы как Мадеамитяне, амоликитяне, хананеи, феризеи и др. были крайне безнравственны, поклонялись мерзким языческим божествам, которым приносили в жертву младенцев.
Бог на правах Творца решил отдать хорошую землю достойным.
Народу, который желал жить по его нормам и законам.

Теперь ответ на Ваш вопрос, зачем иудеям рабыни девственницы мадиамитянки?
Во 2 стихе этой глвы сказано, что Бог послал на войну с мадиамитянами свой народ, чтобы "совершить мщение Господне над Мадианитянами..." (Числа 31:3)
ЗА ЧТО?
Мадиамитяне много лет совершали набеги на израильтян и уничтожали их поля, стада.
Набеги мадианитян наводят на обнищавших израильтян такой ужас, что им ничего не оставалось как другого, как много лет прятаться ущельях гор, пещерах и труднодоступных местах.
Бог не мог терпеть такое положение своего народа и на правах Защитника вмешался.
А оставить девственниц посоветовал, потому что они не были подвержены безнравственности.
Их ум и эмоциональное состояние не могло навредить израильтянам:
"итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя…
(Числа 31:17,18)

.
Библия искажена язычниками, поэтому пришел Мухаммед мир ему
Анна Кашаприна ага сумасшедщий мухамед пришел (война ему) который к тому же страдал эпилепсией... и написал плагиат -свободное сочинение на тему иудейского писания... для этого благо много мозгов не надо...
Dmytriy Stepanyuk если мухамед присунул овце, то это еще не значит, что он был пророк
ооо,, горе от ума,,