Религия, вера

Почему не верующие люди часто пытаются оперируя досужими слухами и баснями убедить нас верующих в том во что мы не верим

Отец Довмонт, дак ить завидуют! У нас с Вами есть Вера, Надежда на Спасение и Любовь Христова, а у них - гордыня, злость и скрежет зубов...
Евгения Новичкова
Лучший ответ
Алексей Иванов есть спасение? повезло тебе аж завидую! так что твоя вера основана на страхе перед "судом"? вера у тебя есть? любовь? хоть знаешь тчо эти слова значат? в начальном смысле? не в том что тебе "пастух" сказал. это славянские слова и никакого отношения к тебе арамею не имеют. что вобще делаешь на русскоязычном сайте? говори с израильтянами на иврите они тебя поймут! - ах да это все злость! звук слышишь? скрежет зубов! ах да "гордыня". эт тоже есть - МОЙ БОГ МЕНЯ РАБОМ НЕ НАЗЫВАЛ!
Алексей Иванов вот пара басен (слухов) : 1. бог создал каждой твари по паре - что ели львы? миру 12 000 лет - когда жили динозавры и где? людям максимум 12 000 лет - асгард ирийский нынешний Омск - 100 000 лет. 3 георгий победоносец - защитник русских воинов? то-то с тех пор(как приняли христианство) и втык стали получать частенько. ну и самая вредная басня с приходом христианских иностранных "норм, обычаев да как угодно". стали забывать родное. зачем называть оп русски - "иван (купала), лучше "ИОАН КРЕСТИТЕЛЬ). зачем нам СВЯТОСЛАВЫ, ЛЕЛИ, ЛАДЫ, ЯРОСЛАВЫ. лучше "СЕРАФИМ, ИИСУС, АВРААМ, ИОАКОФ ИОСИФ," зачем нам славянская история "веды". лучше иудейская - "библия". все это конечно же зависть.
неверующих людей нет. Все во что-то или кого-то верят. Главное не толкаться. Все мы идем на одну Гору. Одни напрямую, другие зигзагами, третьи в обход и т. п. Вера дана человеку в ожидании Истины. Придет время и блестнет молния с востока на запад и прозреют люди. Верующим дан путь к Истине. Другие слепы духовно. Каждому овощу свое время. По вере и будет!
Svetlana Bubnova
Сами гибнут и других с собой хотят утащить. От злобы бесовской.
есть хорошая мудрость-собака лает-караван идёт. пусть убеждают. это не страшно. рано или поздно поймут обратное. лучше конечно рано. но поздно тоже ничего...
Рая Кузнецова
Но вы же пытаетесь нас убеждать своими баснями, а то и откровенной ложью. Мы то по крайней мере не лжем.
Практически любое логически выводимое положение, ОСНОВАННОЕ на библии (которые становились догмами) , опровергает наука. Это не слухи и не басни.
Алексей Ожерельев Интересно узнать, а собственно какая из естественных наук занимается вопросами веры?
потому что не вписывается или сам человек или верующий.... и при таком выборе надо или убедить верующего, что он не верит, или верит не верно, или доказать себе и ему, что он не нормальный, или уничтожить... при выборе сам человек или верующий, индивид естественно выбирает себя как, нормального, с нормальным мировоззрением, и ценностями -как следствие верующий не вписывается... и от результат-прессовка верующего.. . другой вопрос почему и зачем так агрессивно?))))) я спрашивала, у них, толкового и ясного ответа не получила
_T
_Romeo_ Tajrap_
убеждать вас? а кто вы такой
Наталия Штраус
Потому что вы делаете акцент не на предмете веры кокоего кстати нет, а на морали и чём-то другом.
Руслан Черных
для самооправдания
*=
*=Ксения=*
Не верующие -это наш точильный камень, от этого только вера крепчает и расширяешь свой кругозор.
Прими Истину сердцем! И прочитай свой вопрос с Христом в сердце! Ты увидишь, что твой вопрос содержит ответ! "Мы не верим" вдумайся в свои слова!
На основе самообмана в своей непогрешимости и мнимом знании законов мироздания + гордыня с тщеславием масла в огонь подливают.
Карина Нечаева
Неверующие ничего не знают и не хотят знать о вере, но нападают на любой слух "оттуда", со стороны Церкви, естественно, ни разу не разбираясь, что к чему. И критикуют собственные фантомы, забивая ими голову другим непросвещённым по этому поводу людям. Да и вряд ли б смогли что-то критиковать, если бы знали истинное положение дел. Как же им идти "против рожна", как не самообманом?
P.S. Жалко, что религиозная полемика - не бокс, ибо "В боксе нельзя сделать удар в воздух, а потом заявить, что противник нокаутирован. " (Карел Чапек. «Двенадцать приёмов литературной полемики или пособие по газетным дискуссиям»)
Егор Горохов
Неверующие противопоставляются верующим, и, наоборот, верующие противопоставляются неверующим. Если первая схема допустима для неверующих, ибо нет в этом для них никакого нравственного ущерба, то вторая схема, для верующих, может быть и небезвредной, ибо в ней может проявиться (укореняясь) гордость.
Думаю, что неверующие спорят и что-то доказывают верующим по разным причинам: ради "спортивного" интереса (без эмоций) ; из любви поспорить (уже с чувством) ; из-за невоспитанности (любят оскорблять и ругаться) ; идейные атеисты из какой-то непонятной раздражительности, похожей на беснование; про сатанистов вообще молчу.. .
Страшно то, что и мы (часто! ) пытаемся их переубедить по тем же самым причинам и, как следствие, ничего не добиваемся, но вредим сами себе...
Потому что верующии теми же самыми басням и сказками из той-самой-книги пытаются убедить неверующих в то во что они не верят.
Проверяют твердость и непоколебимость вашей веры
По тому что больше разглагольства чем самого действия.
Верующий это авторитет, а ведёт себя как не верующий.
Постов не блюдёт, пьянствует, осуждает и т. д. Да ладно бы с мирскими, а то между сабой срамные дела творят. Даже говорить противно, вот от этого и все беды. Какие слухи? Если в явь ето видишь. Поп пьяный служить начинает, еле ходит, ато и обрыгается в Алтаре ето же в Святая Святых. И кому подражать????
Алексей Ожерельев Подражайте тем которые не рыгают в Алтаре. Приход можно и поменять. Но это не можт быть причиной для перемены веры.
Татьяна Любых И что самое страшно таких становятся всё больше и больше.
Вера -спорный вопрос. О вере не спорят и не говорят, а просто верят.
веру по делам не всегда заметно. надо чтобы заметнее
Потому что хотят чтобы все были им под стать