Религия, вера

Мы должны заставлять детей читать Библию? А по-моему, человек может сойти от неё с ума.

Для детей есть специальные детские издание Нового и Ветхого завета. Там пишется всё доступным для детей языком. Я и сам иногда открываю и пречитываю...
Наталья Лаврова
Лучший ответ
Таспаева Гульнар Женисовна А как там это выглядит?

Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти. (Библия, Второзаконие 13:6-10)

Второзаконие 6 10 11
Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,
11 и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться,

Второзаконие 20 16
А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души,

Числа 31 17-18
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте
остальные книги не лучше
Не человек может сойти с ума, а ты. Книжка, она и в Африке книжка.
Ира Шелепова
почему может? многие реально сходили... помешательство на религиозной почве очень тяжелое псих-ое расстройство и многие от него дико страдали и страдают
Мы должны заставлять себя читать Евангелие
Да не дай бог они ее будут читать.
Настя Каширина
Лутше какую нибудь умную и полезную книгу пусьть читают, а не сказки евреев.... если захотят то почитают коода вырастут.
Инна Махнач
Заставлять не стоит. Но можно вдохновлять и читать ее с ребенком вместе. Дети обычно готовы полюбить все, что нравится их родителям. Если родители сами с удовольствием изучают Библию и своим примером дают ребенку об этом знать, то и ребенок не откажется и, даже, сам заинтересуется.
Андрей Кивис...
Еврейским можно, они не сойдут.

Второзаконие 6 10 11

Второзаконие 20 16

Числа 31 17-18
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
так это только по вашему. К тому же есть библии адаптированные для детей.
Shark Of Death
Конечно вы не должны учить ваших детей читать писать и думать, пусть ваши дети будут дебилами, вам на радость.))))
Алексей Крестов Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти. (Библия, Второзаконие 13:6-10)
Алексей Крестов Второзаконие 6 10 11

Второзаконие 20 16

Числа 31 17-18
Зачем их заставлять читать библию, если у них есть родители, кот. должны воспитывать и показывать пример поведения? Жизнь нас учит, а не книжки.
по вашему - это заблуждение .
есть для детей детские Библии .
Аizhan_ Тazhyhanova
в Библии записана ценная мудрость
Гулжазира Жуматаева Думаю, что при правильной её интерпретации, можно стать счастливым. Но только, если в самой жизни будет удача. Но есть много счастливых людей без Библии, которым просто сопутствует удача.

Второзаконие 6 10 11

Второзаконие 20 16

Числа 31 17-18
Да конечно... тем более есть такая старая русская поговорка " библию прочтёшь - с ума сойдёшь"....и вообще, зачем засорять голову ерундой и глупыми сказками.... надо читать серьёзную авторитетную ведическую литературу.
Правильная мысль
сама сначала прочитай ее, начни с Левита
Леня Шишкин