Религия, вера
Надо ли заставлять себя читать библию?
Все полезные привычки вырабатываются с трудом. Чтение Библии-это важное и очень нужное дело. Поэтому стоит прилагать усилия.
Нет не надо, это наивреднейшая экстремистская литература.
Ага... ремнём по попе...))) аля Захер Мазох...)))
для общего развития, как говориться осведомлен значит вооружен ;)
ни в коем случае.
если разум не хочет есть глупость и вредность - зачем заставлять?
А ты до сих пор не прочитал?!
Там делов-то дней на пять.
Аканбаракская Сш Акан-Барак

Нет. Надо контролировать свои мысли. Когда ловишь себя на греховной мысли - включай молитву. (недовольства, осуждения, уныние, вожделение, зависть и т. п.). Когда думаешь ни о чем - тоже понапрасну тратишь психическую энергию. Лучше молится.
Надо Это книга мудрости
Нет, не стоит. Пока не родишься свыше. ты не сможешь ничего в ней понять правильно, но дьявол уведет в ересь... Потому что Библия не обычная Книга, а священная, и без откровений Святого Духа ее понять не возможно.. Но она покажется бредом ...
если вы хотите найти истину то да
Если хочешь быть служителем Бога - то да. Без этого не узнать его качеств, норм и т. д.
Заставляют люди, а Бог зовет!
А вы кушать себя заставляете или аппетита ждёте?
Тора интереснее, там вранья поменьше и больше сути.
Альфия Мигранова
Письменная Тора как и почти весь Танах входят в Библию.
Татьяна Кочерга
Да уж....
Можно развить интерес к чтению Слова Бога и любовь ( Деяния 17:11, Матфея 22:37,38).
adaptirovannuyu...
Библия - это Слово Бога. путеводитель для человека. 2ТИмоф. 3:16 " Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения. для обличения. для исправления. для наставления в праведности. "
ну мыслей там много интересных. Как и в любой духовной литературе.
Аппетит приходит во время еды
Нелегко, но возможно!
Говорит ли Бог с тобой каждый день?
КАК часто вы смотритесь в зеркало? Большинство из нас каждый день — и даже не раз. И все потому, что нам небезразлично, как мы выглядим.
Читать Библию — все равно что смотреться в зеркало (Иакова 1:23—25). Божье Слово помогает нам увидеть себя в истинном свете. Оно «проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух» (Евреям 4:12). Иными словами, оно показывает разницу между тем, какими мы кажемся со стороны, и тем, какие мы на самом деле. Подобно зеркалу, Священное Писание позволяет увидеть, что нам нужно в себе исправить.
Однако благодаря Библии мы видим не только то, в чем нам нужно улучшиться, но и то, как это сделать. Апостол Павел писал: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:16, 17). Заметьте: три из четырех перечисленных действий — обличение, исправление и наставление — предполагают изменение в образе мыслей и поведении. Если необходимо регулярно смотреться в зеркало, чтобы следить за своей внешностью, то насколько важнее регулярно читать Слово Бога, Библию!
Поставив Иисуса Навина во главе израильского народа, Бог Иегова велел ему: «Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай ее вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять все, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своем пути и будешь поступать мудро» (Иисус Навин 1:8). Итак, чтобы Иисусу Навину сопутствовал успех, он должен был с постоянством, «день и ночь», читать Слово Бога.
О том, почему полезно читать Библию с постоянством, говорится также в Псалмах: «Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых, не встает на путь грешников и с насмешниками не сидит, но находит радость в законе Иеговы и читает его закон вполголоса день и ночь. Он будет как дерево, посаженное у потоков вод, которое приносит свой плод в свое время и листва которого не вянет. Во всем, что он делает, преуспеет» (Псалом 1:1—3).
Многие выработали привычку каждый день читать Библию. Например, один христианин на вопрос, почему он ежедневно читает Библию, ответил: «В течение дня я неоднократно обращаюсь к Богу в молитве и ожидаю, что он меня услышит. Не должен ли и я каждый день слушать, что говорит мне Бог со страниц своего Слова? Мы же не говорим все время сами, общаясь с близким другом!» С этим трудно не согласиться. Читать Библию — это, по сути, слушать Бога, ведь таким образом мы узнаем его точку зрения по разным вопросам.
Нелегко, но возможно!
Говорит ли Бог с тобой каждый день?
Надо, дух противится плоти, а плоть противится духу, плоть Царства Божия не наследует и ей хочется другого.
Не стоит нюхать гомно, чтбы понять, что это гомно. Тем более пробовать его на вкус...
обязательно.
Да. Это письмо Бога к людям, самая важная книга, которую должен успеть прочесть человек в своей жизни.
читай когда на душе хорошо