Религия, вера

Что ждёт тех, кто трактует Писание по своему?

Так тоже самое, что и тех, кто вообще никак не трактует. Сырая могила и черви :)
Дамир Гарафутдинов
Лучший ответ
Татьяна Манаева Это как то несправедливо. Вроде как верующим обещали вечную жизнь. Бог же не обманывает? Нет?
Им объяснят правильное толкование в аду
Sandra E
Пребывайте в слове Божьем, "трактовать" не будет нужды!
Задолбал спам- отвечать неохота
а кто определил как правильно?:)
Главное, чтобы человек праведно жил.
лучше расплачиваться за свои ошибки, чем за чужие
Сергей Безь
Их ждёт несоответствие истинному толкованию, а следовательно неправильное поклонение.
Божественная Истина открывается человечеству постепенно. Может быть когда нибудь это толкование станет общепринятым и его причислят к лику святых.

И Иисуса Христа большинство считало святотатцем - на казнь отправили.
РПЦ
Cултан Утебаев
ты лучше задай вопрос, что ждёт маньяков, пытающих детей. Трактовать жидовские сказки не самый тяжкий грех. НЕ ТО ВАС ВОЛНУЕТ, РЕБЯТА ВЕРУНЫ!
Смотря, что это за "по своему".

Если по прихотям и страстям, ради утверждения собственных идей - то это путь в никуда, который ничего не даст или даже погубит.

Если это честное размышление с готовностью отказываться от каких бы то ни было убеждений ради Истины - то это другое дело.
Ужасная судьба.
George Khutsishvili
каждая секта трактует по своему и считают что у них верное толкование, а апостол Павел сказал, что они пребывают в детском понимании, потому что не созрели, иначе не были бы разделены, когда станут взрослыми в Христе, то забудут разделения и захотят стать под главенство Христа. ЧТО БУДЕТ С НАРУШИТЕЛЯМИ? У НИХ БУДЕТ ОТНЯТО УЧАСТИЕ В ЦАРСТВЕ ХРИСТА НА 1000 ЛЕТ.
Vuqar Hormetzade
Библия – Слово Божье, написанная со слов Бога и на все времена - нельзя ни прибавлять, ни отнимать что-либо от Его Слова.

18 “И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей”

19 “и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей”
(Откр 22:18-19)
Их ждет сумасшествие.
не знаю что Вас ждёт ...
Игорь Рудин