Религия, вера

Почему разговоры о духовности часто ведутся по принципу "сам дурак" ?

от отсутствия знаний и любви
Вадим Кадышев
Лучший ответ
Потому что люди путают духовность с душевностью, а душа человека связана с эмоциями
Voin- -Islama
потому что нет внятных аргументов и доказательств
не все могут описать собственные чувства
Потому что по настоящему умные люди на эту тему (если это не их профессиональная стезя) не спорят. Ну а нас по другому не научили и мы по другому просто не умеем.
Юля Шиян
Диана Башпаева В споре рождается истина
Потому что духовность это идиотский термин
Mer0N Musin
Смотря какого рода разговоры. Если Вы имеете ввиду споры, то это уже признак отсутствия духовности.
Диана Башпаева Истину то ведь нужно как то искать
Кому то не дано узнать вообще, что такое Духовность. Вот так и живут мясным телом, на уровне насекомых.
Да потому что душевный говорить о духовном не способен
Дело не в разговорах о духовности. А разговорах между людьми, как таковых. Вы уверены, что люди вообще разговаривают? Я - не слышу. Люди не интересуются друг-другом, их интересует утверждение своего авторитета, свой правоты. Давление на другого. Интерес - не предполагает спор. Но у людей есть лишь спор. Разговаривать могут единицы. Для этого нужно слышать и слушать, понимать. Для этого нужно подняться над своим эгоизмом, над тем, что ты должен утвердиться за счет другого.
Из-за слабой аргументации.
Видимо, Вы не с теми говорите. Говорить о духовном с тем, кто не живет духовной жизнью бесполезно. Это все равно, как если бы слепые обсуждали бы картины.

А Вы что, Хотите поговорить о духовном?
Aina Ainagul Doiten
Диана Башпаева А вы большой специалист в этой области ?
борьба, понятие добра и зла ,
Kemal Mergen