Религия, вера

В чём заключается смысл жизни бессмертной души ?

в развитии.
Влад Шипов
Лучший ответ
В вечной радости и счастьи
Aleksei Alex
Шолпан Шолпанка Радость и счастье - это только для земной души . Да и не в этом смысл жизни .
в общении с Богом и Его преданными.
Поиски всевозрастающего счастья.
...смысл жизни (бессмертной Души) - выполнение предначертанной свыше для каждого миссии в земном воплощении.. .-обеспечить себе духовное бессмертие, непрестанно созидая, творя и совершенствуясь духовно, чтобы в дальнейшем прийти к нашему Творцу и Создателю, чтобы слиться с Ним и участвовать в творческом процессе развития нашего мира, измерений, вселенных…
...Для этого необходимо научиться Божественной Любви и пребывать в ней.. .Иными словами - необходимо достичь 8 чакры (фиолетовой) – то есть - Божественности… . Если по другому.. .то - необходимо на основе соблюдения законов Божьих (Законов Высших Иерархий) научиться вырабатывать энергию высокой (Божественной) частоты, энергетику Божественной Любви, чтобы вернуться в дом нашего Небесного Отца, к Его престолу, в Его команду.... на свою прародину.. .
...для осуществления этого... необходимо обрести веру... ведь вера - это ОЩУЩЕНИЕ... сердца, души.. .поскольку... она не требует доказательств.. .она - непосредственная уверенность в существовании чего - либо, основанная на личном опыте и личных ощущениях..., доверии и любви.. .Вера живёт в глубине человеческого сердца и освещает его изнутри.. .Это - одна из высших человеческих добродетелей.. .
...а верующим человеком Вас может сделать всего лишь Ваше желание... познать Бога, познать Высшие Иерархии.. .От веры или неверия зависит лишь то, в какую структуру иерархической пирамиды Создателя Вы попадёте. Но если Вы признаете Бога-Отца или Бога-Сына своим Богом, покаетесь в своих грехах и впустите Их в своё сердце и в свою жизнь - нахождение в Их Команде Вам гарантировано.... Не примите это за пропаганду -это - и Путь и Истина и Жизнь.. .
...кроме этого необходимо в своей дальнейшей жизни руководствоваться заповедями Божьими, потому как это -эталон морали, узловые энергетические законы, которые определяют межличностные отношения, оказывают влияние на эволюционное формирование духовности людей. Они предписывают совершенствование энергетического уровня человека как энергетического проводника, а также для подготовки к переходу на более высокочастотный уровень измерений.. .
...кроме этого, ещё одной составляющей жизненного пути.. .является наработанный и намоленный духовный путь - луч ...по которому за Вами пойдут потомки.. .на нашу.. .прародину.. .
Gauhar Mukhadieva
Шолпан Шолпанка Кто вам продиктовал это ?
материализовать мысли человека, но не в земной жизни
Игорь Existance
У человека нет такой возможности, чтобы быть бессмертный.
Экк. 3:11-"Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца."
Смысл в том, что мы будем радоваться ВЕЧНО, познавать Бога ВЕЧНО, а не как сейчас - живём и боимся УМЕРЕТЬ не успеть воздать благодарность Богу Иегове за то прекрасное будущее, которое Он приготовил послушным, любящим Его, людям.
Василина Соха
Мне кажется, у меня деградация души.
Смыслом жизни является сама жизнь!