Религия, вера
Что означает благоразумие?
не предвзятость и объективность.
Разумие которое во благо
Когда при любом желании что-то сделать, вы сначала должны подумать: а принесет ли это благо вам и окружающим, а уж потом делать...
разум по Божьей благодати
21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
22 Удерживайтесь от всякого рода зла.
Постелить травки там, где в прошлый раз с лошади упал.
Греческое слово эпиейке́с, переводимое как "благоразумие", определяется как приличный, подобающий и, как следствие, беспристрастный, честный, сдержанный, снисходительный, не настаивающий на букве закона; оно выражает чуткость, которой свойственно смотреть на факты с точки зрения гуманности и здравого смысла.
В 1 Петра 2:18 дается совет слугам подчиняться "своим господам со всем подобающим страхом, и не только тем, кто добр и благоразумен, но и тем, кому трудно угодить".
Когда разум работает во благо, а не во зло.
вера в Бога
На языке оригинала слово, обычно передаваемое в Библии как "благоразумный", буквально означает "уступчивый". Благоразумный человек не настаивает, чтобы всегда исполнялась буква закона, его нельзя назвать чересчур строгим, суровым или непреклонным. Напротив, он старается мягко обращаться с другими, принимать во внимание их обстоятельства. Он готов выслушать других, а когда это уместно, учесть их пожелания и пересмотреть свои требования.
буквально благое разумение.
БЛАГОРАЗУМИЕ
Греческое слово эпиейке́с, переводимое как «благоразумие», определяется как «приличный, подобающий и, как следствие, беспристрастный, честный, сдержанный, снисходительный, не настаивающий на букве закона; оно выражает чуткость, которой свойственно смотреть „на факты с точки зрения гуманности и здравого смысла“» (Vine’s Expository Dictionary of Old and New Testament Words. 1981. Т. 2. С. 144, 145).
Благоразумие — это отличительная черта мудрости свыше (Иак 3:17). Это качество необходимо иметь тому, кого назначают надзирателем в христианском собрании (1Тм 3:2, 3). Надзиратель должен быть благоразумным в том, как он относится к себе, обращается с другими и подходит к решению проблем. Проявлять благоразумие призываются и все христиане. Апостол Павел советовал филиппийцам: «Пусть ваше благоразумие [«уступчивость», Int] будет известно всем людям» (Фп 4:5). А Титу он велел напоминать критским христианам, что нужно «быть благоразумными [букв. «уступчивыми»]» (Тит 3:1, 2, сноска). Такие напоминания были очень уместны, так как жители Крита, среди которых они жили, пользовались репутацией лжецов, опасных зверей и праздных обжор (Тит 1:12).
В 1 Петра 2:18 дается совет слугам подчиняться «своим господам со всем подобающим страхом, и не только тем, кто добр и благоразумен, но и тем, кому трудно угодить».
,,Благоразумный действует со знанием"...(Притчи 3:16) т. е. такой человек придумывает свои шаги, действует с проницательностью и не позволяет ситуации или другим людям вывести его из равновесия
Said Gasimov
Вы, вероятно, хотели сказать "продумывает"?
Светлый ум и здоровое суждение.
сознательно не нарваться на проблемы