Конечно, братья и сестры в церкви Христовой!
Господь силен сотворить чистые сердца, потому церковь это Его Тело.
Религия, вера
Встречали ли вы людей с чистым сердцем? Как вы понимаете "чистое сердце"?
Да, это мой Гуру. Жизнь, посвященная Богу!
У меня было 2 встречи. Один мужчина, наивный и чистый как ребенок очень больной телом, но чистый духом и женщина, которая никогда не видела ни в жизни ни в людях негатива. Всегда могла ПОНЯТЬ почему ТАК человек себя ведет и сразу простить без условий.
Да, встречал... Это тот - кто доверяет... В отличие от детей, этот человек точно знает, что ты его - никогда не предашь (хоть и не виделись ни разу). "Чистое" - доверит и поверит "прожжённому" жизнью. Как-то так.
"Чи-ста (о) -я" это энергия ставшая множеством), чистое сердце есть способность на отношения от сердца к сердцу... но современные люди предпочитают больше за деньги...
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. (Мф, 5:8)
Только очень маленькие дети. До 3-х лет.
даа встречала... он мой любимый! чистое сердце можно только чувствовать.
Это маленькие дети, разум которых не затмил чувства, а чувства не заглушены ложью и завистью
Как же правильно, что первой в описании мудрости упоминается именно чистота! «Прежде всего, чиста...» (Иакова 3:17). Быть чистым означает быть незапятнанным и неоскверненным не только снаружи, но и внутри. Если наше сердце чистое — настолько, насколько это возможно для несовершенного человека,— мы будем «уклоняться от зла, и делать добро» (Псалом 36:27; Притчи 3:7). Ведь если мы нечисты нравственно или духовно, мы не сможем отражать другие грани мудрости свыше.