Религия, вера
Может ли поляк католик перейти в православие? Как отнесется к этому его католическая семья
Конечно. Может перейти и правильно сделает. Надо смотреть не как семья отнесётся, а Бог.
Дмитрий Крохин
Разве Бог за идоло-поклонение всяким выдуманным культам верований?
Как к предателю их культа верования или их фанатизма.
Конечно переходите . Истина и спасение только в Православии .
Может. Зависит от семьи
Может, конечно. Отнесется как к его свободному выбору, но вряд ли одобрит.
Всё может быть, а как семья отнесётся зависит от семьи, но думаю никак не отнесётся, потому что православие и католицизм по сути одно и тоже. Две стороны одной медали. Хуже, если в ислам перейдти захочет, а так католики очень толерантны, насколько я знаю. Даже если в староверы захочет перейти и Сварогу поклоняться, они к этому отнесутся толерантно.
Лучше, наверное, у членов семьи это спросить. А зачем это нужно?
chleb cudzym nożem krajany — niesmaczny
я по крови поляк! и что? католики? у них руки по локоть в крови! если не больше!
Юрий Плешанов
да вы чтоооо...
Может, что и происходит постоянно со всеми адептами
индивидуально от семьи зависит, но должна его выгнать из семьи.
Алмас Ибраев
чушь какая. никто его не должен выгонять из семьи, хоть Иудаизм примет
пусть обязательно переходит в Православие.
он зделает правильное решение... перейдет из ереси в истину.
а то что шуметь будут волны семейные то пошумят и умолкнут...
Может поляк перейти в православие.
Я знаю нескольких православных поляков и полячек, причем некоторые из них даже весьма набожные, ревностные прихожанки РПЦ, и просто хорошие люди.
а смысл шило на мыло менять?