Религия, вера
Возможно ли католику перейти в православие?
Дело в том, что я очень хочу перейти в православие, но крещена в католической церкви. Я ничего не хочу сказать плохого о католичестве, но душой я тянусь к православной вере все больше и больше. Это осознанное желание сменить веру. Но возможно ли это и что для этого нужно?
Перейти можно очень просто! Вас примут в православии! Важно только, чтобы шаг этот был осознан, богословски мотивирован. Важно, чтобы Вы разобрались почему римляне откололись от одной церкви в 11 веке, почему считается, что это именно они ушли в раскол, а православие осталось таким же, какие нововведения были в католичестве в 11 веке и после, какая разница в догматах у православия и католичества.
Хотя, на самом деле, это все тоже может быть неважно. Бывает, что сам Господь стучится в Ваше сердце и Вы знаете - нужно идти именно по этому пути))))
Предательница!
Абсолютно возможно .
Я знаю таких людей.
только на зеленый свет

в православие возможно перейти в любой случае, к какой бы вере человек не принадлежал, было бы искреннее желание. просто придите в любой храм, к которому у вас больше душа лежит и поговорите со священником
Возможно. Никаких проблем не будет. Но что конкретно надо сделать Вам лучше объяснят в храме.
Всего доброго
Из одной клетки - в другую :-) Везде тебе будут рады! Главное - получше спрятать от Бога.
Да, действительно, а зачем это нужно? Вам что, так спокойно не живётся?
Зайдите в церковь и поговорите думаю проблем вообще не будет
Тут нет проблемы, идите в близстоящую церковь, поговорите со свещенником. Если ксендз способен на это, то значит он что-то понял.
Никаких проблемОВ. переходите, Бог в помощь!
Возможно, если есть желание. Креститься заново не надо, православная вера принимает католческое крещение. Для христианства оно одно для всех.
Да, поддерживаю предъидущих авторов, ничего особенно для этого не нужно, придите в храм, поговорите со священником.
Только вроде бы католиков принимают через Таинство миропомазания, я по крайней мере об этом читал упоминания.
Лучше уточните у священника на месте.
Начните ходить в православный храм, исповедуйтесь, причащайтесь и все будет хорошо.
А потом куда?)
Вера она одна - в Господа Иисуса Христа. Это деноминации разные. А переходить не обязательно. Главное Бога познать и исполнить волю его на этой Земле. Я уже отвечал в одном из вопросов, что католичка мать Тереза - была самой настоящей православной. Она своей жизнью прославила Бога.
=))) "Все возможно верующему". Марка 9:23