Религия, вера

Разумно ли верить в воскресение?

Разумно, потому что это обещание Бога, записанное в его слове Библии.
Zhanat Kuanyshbay
Лучший ответ
25 Иисус сказал ей: «Я — воскресение и жизнь. Кто проявляет в меня веру, даже если и умрёт, оживёт, 26 и каждый живущий и проявляющий в меня веру не умрёт никогда.
Воскресения, которые совершал Иисус, когда был на земле, дают представление о том, что́ он сделает в будущем, став Царем Божьего Царства. Управляя землей с небес, Иисус воскресит всех, кто умер и спит смертным сном в могиле. Вот почему он сказал: «Я — воскресение».
Babon Pulai
Как в него не верить, если оно всегда приходит после субботы?!))))
Оля Юркевич
Я только в среду верю.
Андрей @
Когда воскреснешь... тогда видимо и поверишь
Vyacheslav Kovalenko
Александр Козельчук Иисус учил, что настанет время, когда «все находящиеся в ПАМЯТНЫХ склепах» будут воскрешены (Иоанна 5:28). Бог — Создатель всего живого. Ему не трудно воссоздать жизнь своих творений? Многое будет зависеть от памяти Бога. Сможет ли он вспомнить наших умерших близких? Подумайте: во Вселенной бесчисленное множество звезд, но Бог называет каждую из них по имени! (Исаия 40:26). Поэтому Богу нетрудно запомнить все особенности личности наших умерших близких, и он может вернуть этих дорогих нам людей к жизни.
Верить вообще не разумно, кроме веры в себя и свои силы.
Да. Если Вы не верите, значит, не пришел ещё Ваш час...
Да.
Оно ж после субботы и перед понедельником.
разумно клонирование человека уже даже для человека не фантастика
Kesha Djusuev
Действительно если Бог смог один раз человека, то почему он не может создать второй раз. Например если у человека сгорел дом и он его хорошо помнит, сам строил, он есть такие же материалы, он может заново его построить. Воскресение действительно является удивительным чудом. Люди могут записывать голоса и картины людей, и воспроизводить их даже после их смерти. А Бог же может возвратить к жизни всех людей, живущих в Его памяти, и Он сделает это.
Многие уже воскресли, умерев в теле
Almaz Hamitov
Более чем разумно
Jarkynai ^_
Конечно! Особенно в пятницу вечером)))
Vitaliy Kan
Вряд ли
Сергей Красных
Нет, потому что оболочка скелета уже мёртвая ткань, а наши души вечны ибо когда происходит зачатие душа перерождается в новую жизнь, а это вы и есть в реальном мире))
не думаю. Странная с этим история. Ну вот воскрес он... А зачем же он тут же вознесся на небо и ушел от людей. Значит ли это, что смысла нет в этом воскресении? Ибо воскрес он на пару минут всего...
Дашулька Гаврилова Иисус воскрес в духовном теле. А в физическое тело он воплощался (Луки 24 глава). Бог его воскресил для дальнейшей жизни на небе.
Александр Козельчук Чудеса, совершенные Иисусом о воскресении укрепляют веру в обещание Бога : " в свое время его верные служители будут воскрешены из мертвых." Эти чудеса Иисуса делают еще более весомыми его слова: «Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет» (Иоанна 11:25).
Поверить трудно, потому что многие считают, что воскреснет то, что уже разложилось. Но это не так. Человеческое тело, как и всё существующее, состоит из химических элементов. И формулу эту знает только Бог. Ему ничего не стоит собрать эту формулу и дать новому телу дыхание жизни.
Я думаю, здесь вопрос не о дне недели. Речь идет о воскресении умерших. Я считаю, что верить в воскресение разумно. В Библии говорится о 9 случаях воскресений. Сам Иисус сказал: Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут..."
Почему Бог сможет вернуть миллиарды людей к жизни? Бог Иегова — Создатель всего живого. Неужели ему трудно воссоздать жизнь своих творений? Многое будет зависеть от памяти Иеговы. Сможет ли он вспомнить наших умерших близких? Во Вселенной бесчисленное множество звезд, но Бог знает имя каждой из них! (Исаия 40:26). Память Бога безгранична. Поэтому Богу нетрудно запомнить все особенности личности наших умерших близких, и он МОЖЕТ вернуть их к жизни.
Верить в воскресение разумно!

Верить "Свидетелям Иеговы" - Не разумно!
Александр Козельчук Вы молодец, что верите в воскресение. Про это говорит Божье Слово - Библия.
Иисус учил, что настанет время, когда «все находящиеся в ПАМЯТНЫХ склепах» будут воскрешены (Иоанна 5:28). Бог — Создатель всего живого. Ему не трудно воссоздать жизнь своих творений? Многое будет зависеть от памяти Бога. Сможет ли он вспомнить наших умерших близких? Подумайте: во Вселенной бесчисленное множество звезд, но Бог называет каждую из них по имени! (Исаия 40:26). Поэтому Богу нетрудно запомнить все особенности личности наших умерших близких, и он может вернуть этих дорогих нам людей к жизни.
Да, иоан. 5:28,29.
да если знаешь как жить на земле...))))
Сегодня надо верить в четверг.
Света Минеева
Да, так как это выходной)))