Если под воскресением понимать возвращение человека к жизни, той же самой личности со всеми ее особенностями, которые хранятся в памяти у Бога Иеговы, то да, разумно.
Деяние 24 : 15 ,, Я имею надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных. "
Религия, вера
Разумно ли верить в воскресение?
Нет.
Да.
Минуточку .....
Написано:
Иоан.11:25,26
«Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
О какой жизни иной может идти речь?!
Вопрос в другом ...?
кто это видел и знает какая жизнь их ждёт....
где рай/ад находится...
Иоан.11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
Своевременный вопрос
ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНОГО?!
Написано:
Иоан.11:25,26
О какой жизни иной может идти речь?!
Вопрос в другом ...?
где рай/ад находится...
Своевременный вопрос
ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНОГО?!
Если все вокруг или многие регулярно воскресают - то да.
Иисус утверждает, что пьющий Его кровь и ядущий Его плоть имеет жизнь вечную. Если верить Ему,то так и будет. Главное не упустить эту возможность - участие в Евхаристии.
Разумнее, чем верить в лучшее.
да, вот сегодня пятница распятница, потом суббота ("покой"), а потом и воскресение., верю, что после покоя (смерти) наступает воскресение... по мне дак разумно, иначе всё зря - зря рождаемся, зря живём (не для того же, чтоб умереть и исчезнуть?).. а далее новая не-деля, смена месяцев, годов, веков, тысячелетий
Если души не умирают, а меняют тела как старую одежку на новую, то воскресение прошли мы все.
Сменили одежку - воскресли для очередного этапа вечности.
В духовном плане воскресение означает выход из колеса сансары или САМ-ЦАРЬ -себе.
Не только разумно, и жизненно необходимо.
видно в понедельник вас мама родила ...
Лучче в панидельник
Конечно разуно. Бог никогда не лжет, а это Его обещание. В Библии описаны 9 воскресений. Это показывает что Бог не переменит своего решения.
Конечно, да.
Если у Бога есть сила создать вселенную, то кто такой человек, что б Богу его невоссоздать?
Почему же НЕТ, если так приятнее жить с надеждой на повторный курс самореализации?)
Неразумно не верить
Разумно. Это одно из основных христианских учений. Кто не верит в воскресенье, не верит, что и Христос воскрес. Кто не верит в воскресение, не может быть по-настоящему счастливым. Апостол Павел сказал об этом так: «Если только в этой жизни мы надеялись на Христа, то мы самые несчастные из всех людей» (1Кр 15:19).
Дмитрий Боголюбов
Это касается только Павла, остальным нет дела до чьих-то мыслей.
Кстати счастье человека совсем в ином.
Не очень счастлив тот, кто ждет будущего, как манну небесную, вместо того, чтобы ЖИТЬ,
Кстати счастье человека совсем в ином.
Верить в кого-то или что-то крпоме себя глупо.
В религиозные архаичные деструктивные мифы и мёртвые догмы для рабов тем паче.
В воскресение нужно балдеть,отдыхать,пиво пить. Верить начинать с понедельника.
Разумно. В Матфея 22:32 сказано: "Он Бог не мёртвых, а живых". А в Иоанна 11:25 написано: "верующий в Меня, если и умрёт, оживёт".
Разумно! И вот почему: "Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес; а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша" 1 Коринфянам 15:13-14 "Ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес. А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших" 1 Коринфянам 15:16-17
никакого воскресения не будет и точка никто не встанет из могил это просто не возможно это что то другое имеется ввиду
Не очень.