Религия, вера

Для чего у нас в стране пропагандируется православие? Оно несет идею креоцианизма?

О! Если бы ты был знаком с Православием!...

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Ержан Оспанов
Лучший ответ
Креационизм и всякая там мистика православию как собаке пятая нога. Главное - любовь народа к Начальству, смирение и скромность в запросах.
Много чего пропогандируют, но выбор за мной.
Елена ***
Это наиболее массовая, а потому и официальная религия.
Валерий Доронин в секте фалунгун и то больше народа
Решили заменить веру в коммунизм верой в рай небесный. Думают, что народ на столько глуп, что без веры в чудеса жить не может. Может оно и так.
Выгодно церкви, в первую очередь. Просто так только птички поют...
А молодежь, тем кому от 20 до 35 лет, от Архангельска до Южно-Сахалинска, сейчас Христову веру отвергает. Не одного человека, который бы сказал, что верит в Христа, не выявил. Сам проводил опрос.
А Архангельске в церквах одни немцы-туристы. В Южно-Сахалинске вообще церковь не нашел. В Хабаровске заправляют всем китайцы, а они исповедуют конфуцианство. В Орле народ выживает из-за безденежья, ему не до религиозных верований. В Нижнем Новгороде народ верит в Жириноского, а не в Христа. И т. д.
Вова Пучков Не стыдно так нагло врать?
Чтобы духовный вакуум не заполнили секты из Пиндостана.
Свидетели демона луны Иеговы созданы масоном галантерейщиком Расселом. Сатанинская секта Саенталогия создана аферистом Роном Хаббардом, и все секты, которые хлынули в Россию после распада СССР, имеют штаб квартиры в лжеимперии Антихриста - Пиндостан.
Валерий Доронин эти секты в основном переселнцы из царской россиии
Православие есть самодовлеющая мистическая реальность, сама по себе не нуждающаяся ни в России, ни в Греции, ни в Болгарии, ни в какой другой «плоти и крови»! Православие могло обойтись без России. Но обратное соотношение исключено: России нет без Православия. Мыслимо исторически, что Россия могла стать и мусульманской, и буддийской. Но это была бы какая-то иная Россия, с другой душой, с другой историей. Равно, если бы Россия была действительно навсегда переделана, например, нынешними интернационалистами-марксистами и, утратив свою прежнюю христианскую душу, душу «Святой Руси», заменила бы ее атеистической душой, она перестала бы по существу быть Россией. Признаком этой переделки-подделки является для богоненавистнической так называемой «советской» власти ее отвращение от священного имени «Россия»; и прикрытие анонимной, демонической трагикомедии буквенной абракадаброй СССР.
M&
Madina <3