Религия, вера

Почему в человеке дух должен занимать главенствующее положение, а плоть- зависимое. подчиненное?

ну типа дух-то бессмертный, а тело - временная оболочка
Jane Lobkova
Лучший ответ
Бахтияр Ихласов от шоб тоби быть там духом сметаны, которую пожирает твой бывший враг)
на самом деле они разделены скоростью реакций. в каждой ситуации главный разный
Р2
Ратя 20-Ка
Потому что духовные сокровища никогда не потеряют своей ценности. Об этом говорил Иисус в своей знаменитой Нагорной проповеди:
«Перестаньте накапливать себе сокровища на земле, где моль и ржавчина поедают и где воры проникают и крадут.  А накапливайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржавчина не поедают и где воры не проникают и не крадут. Ведь где твоё сокровище, там будет и твоё сердце» (Матфея 6:19-21).
Именно духовные ценности (отношения с Богом) имеют самое важное значение, а не плотские вещи (красота, богатство, слава), которые сегодня есть, а завтра - нет.
Апостол Павел также ясно высказал, почему духовное должно для нас быть важнее плотского:
«Потому что видимое временно, а невидимое вечно»
(2 Коринфянам 4:18).
Danila Bodrov
..потому что плоть каждый может пощупать, крайнюю = даже потеребить. А про душу - можно врать все что угодно, тот кто не общался - поверит.
Потому что в Библии ясно сказано, что "дела плоти" ведут к осуждению, а "плоды духа" - к вечной жизни. Выбирайте, что для Вас важнее.
Elena Lunina
Потому что не правильный вопрос всегда даёт не правильный ответ.
Роман /братск/
Ариша Борисик Правильно, но - слабо.. вы так с фанатиками не справитесь))
Потому что без мозга тело - это ничто
Ариша Борисик Даже без разума - тело это жизнь, ведомая инстинктами.. Вы отрицаете зародыш разума у наших меньших братьев?
Потому что дух - действующая сила, власть над этой силой у Бога." Тогда прах возратиться в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал." (Эклезиаст 12:7)
Душа- (плоть человка ) - это сам человек." Ведь душа всякой плоти - это ее кровь; душа в крови." (Левит 17:14)
Mariela Dimitrova