Религия, вера

почему когда человек умрёт он теряет память и его душа нечего не помнит о своей прожитой жизни

Каким образом может помнить нечто, не имеющее мыслительных способностей??? В Библии сказано, что душа живая- это сам человек или животное, и после смерти не существует никаких других форм жизни. Будет воскресение, - только после него возможно вернуться к жизни (если Бог воскресит).
Надежда Новова
Лучший ответ
Память тоже умирает, как ни странно!
откуда вы знайте? что вы так молоды и ваших близких не перешли в иной мир, и не было знаки в виде сна
...может помнить, если в этом есть необходимость для его деятельности в новой жизни.
Бог решает что помнить, а что нет.

Но большинство людей имеют очень много грехов, которые их так мучают перед смертью, что они бы с радостью все забыли, чем еще и в новой жизни о них помнить.
Поэтому Бог милостиво дает возможность все забыть.
Чтобы человек успокоился.
головной мозг теряет кровоснабжение
вот и угасает память
наглая ложь сатаны
Наоборот. Душа может вспомнить то что было забыто при жизни и переживать за неправильно сделанное.
Пока привязка к земному существует, у души земное присутствует.
Алекс. Баринов а я вот боюсь после смерти увидеть чёрный фон
Часто человек не помнит и при жизни, что сделал)))
А после смерти тела память, наоборот, возвращается. И душа собирает плоды того, что посеяла в земной жизни.
Всё помнит.
Как это выяснилось???
От куда - ТАКАЯ инфа!!?)
Денис Павленко
а зачем нам ета память, там ведь совсем другая жизнь...
А вдруг вы были проституткой?
Как согрешившие Адам и Ева должны были в конечном итоге умереть и перестать существовать. Бог ничего не сказал о будущем существовании его бессмертной души на небе, в аду, чистилище или еще где-то.
Библия .
Псалом 144:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли.
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению; и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем»
Потому что так мы устроены
*P
*** Pugnacious Girl ***
Потому что душа и тело это одно целое (душа это энергия которая движет наше тело) поэтому память в теле после смерти не работает, но остается один эфект Дежавю, что вы здесь были, то есть ваша душа переродилась в новое тело (это ваш ребенок) и остается ефект что вы уже здесь были а дополнить все моменты из жизни своей ребенку можно через книгу, поэтому при жизни нужно написать свою книгу с своими жизнеными ошибками, познаниями, для чего чтобы не повторить ошибки опять), а то родился заново и опять Библия в руки))
Света Климчук
Человек всё вспомнит после воскрешения.
И на Суде ответит за каждую минуту прожитой земной жизни.
Смерть--это противоположность жизни. Смерть -это прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Библия говорит, что из земли взят в землю и уйдёшь.
А кто вам сказал что душа теряет память о про жилой жизни?
А зачем тебе помнить всю эту повседневную бытовуху, повторяющиеся эмоции? Вряд ли это имеет какую либо ценность для всезнающих богов. Для них человек интересен пока он жив, как источник гавваха. Все души одинаковы изначально. При рождении начинается новая запись жизни, накапливается опыт, знания, но человек лишь батарейка для богов.
Ольга Савина
она расщепляться на несколько других, но в жизни бывают такие ощущения, как будто такое уже было...
Чтобы обретать опыт с чистого листа. Иначе каждый был бы Экклесиастом.
Не знаю