Какой смысл бояться заката солнца - если он неизбежен?
То же самое и со смертью...
Религия, вера
Почему то легкомысленность в мире по отношению к своей душе напоминает притчу о муравье и стрекозе,жизнь прожили,а когда
Айнур Келимбетова
Что посеял,то пожнешь-это закон и еще никто не избежал,а легкомысленность не дает задуматься серьезно.
Точно. Только перед лицом беды и смерти мы и отрезвляемся. Доброе утро.
для того, чтобы слышали, они должны... проснуться..)
По себе судят только.. . кто? Правильно - они. Нет ничего безрассудного в том, чтобы иметь легкомысленное отношение к тому, что никак на жизнь не влияет. Безрассудство заключается в незамечании непосредственно относящегося к жизни и, как следствие этого, в легкомысленном отношении к самой жизни.
Айнур Келимбетова
Напомню,я в дополнении написал:"Ведь так и со мной было"
Это о том что дол уверования не думал о душе.Получается только в религии и вере думают о душе.а атеизм начисто убивает мысли о душе и не учат этому,а скрывают всякими путями.
Хилые психологические приемы со стороны Христиан тут не пройдут, человек уже более развит. Когда беда или смерть на пороге животный инстинкт человека заставляет искать выход из беды и тут вы подсовываете религию, чтобы захватить личность в свои сети, ловцы душ человеческих. Вам не стыдно пользоваться такими приемами в тот момент когда человек в беде и дестабилизировавн, момент когда человек не может Вам достой ответить?
Айнур Келимбетова
Значит до вас еще не дошло,тогда созреете тогда поговорим по другому,тогда вы уже спорить не будете.
Так и есть, только страшно об этом думать и помнить....
В человеке ещё не пробудилась точка в сердце за будующее бессмертной души.
" Зачем же смучаешься, когда ты тленен, и что мятешься, когда смертен?
Зачем не принял ты в сердце твоём того, что будующее, а принял то, что в
настоящем. ( 3Ездры 7, 15 - 16 ).
Смерть нас не пугает.
Разум освещает путь к успеху.
Сила воли творит чудеса.
Разум освещает путь к успеху.
Сила воли творит чудеса.