Религия, вера

Когда вы теряли Бога в своей душе-что с вами происходило и почему вы отрекались?

Ольга Цой
Что же это с вашим кумиром не так: нельзя обижать, нельзя в него не верить, нельзя его не слушаться, все время теряется... Займитесь наукой, с ней все гораздо проще.
Аня Красивая
Лучший ответ
Ольга Цой спасибо -революция моя любимая стихия)))
А чё такое Душа?
Жанбо ★★★
Сбрось розовый фильтр - сам увидишь...
Юлия Николаева
-Учитель! Я не хожу по воде. У меня слабая вера?
-Вера у тебя обычная ...а ум слабый.... По камням ходи...
Анна Юрченко
Вы имеете в виду христианского Бога? Было у меня такое. Решила, что всё, хватит с меня этого Христианства, буду идти дальше. И устроилиюа себе обряд раскрещивания. Чисто для галочки, я не верила, что он реально сработает. Но он сработал, как ни странно. Испытала дикую радость и счастье, бьющее через край, мне хотелось обнять весь мир, кричать от восторга... Чувство было, как будто заново родилась. Так началась моя новая жизнь. По-моему, неплохо )))
да не дай мне бог найти этого вашего еврейского бога! да боже меня упаси!
Бога не возможно потерять в душе. Возьмите к примеру ребёнка, это же маленькая обезьянка с набором врождённых биологических инстинктов не ведающих о душе. Или старушку в старческом маразме, когда количество погибших нейронов снова приближает её к обезьянке. С угасанием (или потерей) памяти разрушается человеческое Я, которое иначе назвали душой. Кстати, высшие млекопитающие способны тоже на сострадание и сильные эмоции. Известны случаи когда слоны плачут над трупами своих сородичей. А с потерей веры вы просто будете реальнее смотреть на мир и более ответственно относится к своей жизни. В этом мире много интересного и по мимо древних еврейских, греческих и прочих мифов!