Религия, вера

Как вы думаете, станет ли наш мир лучше, если все будут жить по этому принципу?

"Молитесь о нас, потому что мы уверены, что имеем чистую совесть, так как во всём хотим вести себя честно." (Евреям 13:18)
Конечно. Служители Бога получают его одобрение, когда поступают честно и это привлекает людей к Божьей вести.
Жанна Нурпеисова
Лучший ответ
Если с утра до вечера будут все молиться... мир станет чище.)
Нет. Если весь мир будет молиться о них, лучше он не станет.
К тому же они уже давно умерли, че о них молиться.
конечно, если все будут молиться о честных, нечестные сгорят от стыда - во время молитвы *)
а зачем молиться за тех у кого совесть чиста?

они и так совершенны.
У Вас волосы красивые!
Абай Тулеков
Если бы хотя бы у четверти населения этой грёбанной планетки был принцип, всё совсем было бы по другому.
Кайрат Айдаров
Это утопия.
нет зла без добра)
Ольга Ященко
говорить евреям о честности - метать бисер перед свиньями
и что евреи её исполнили?
Gafurov Alisher
Они уверены на словах и хотят вести себя честно, а не деле всех обманывают. Ещё хотят чтоб за них молились... пусть сами за себя молятся.
Иисус не призвал спасти мир, Он пришел выйти из него. Христиаские принципы работают только в Церкви Христа (я не имею в виду здания или деноминации)
Людмила Ионова Только вот косяк-этого чувака послали к евреям!!
Совесть - это способность смотреть на себя со стороны, а также выносить о себе суждения. Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает. Только правильно обученная совесть побуждает человека поступать честно. Безусловно, мир стал бы лучше, чище, добрее, а люди счастливее. Но для этого нужно изменить мышление, а это сделать очень сложно.