Религия, вера

В нашем мире главным принципом является "ты мне я тебе"?

Ведь даже бог вступает с людьми в рыночные отношения. Предлагая покровительство (победу в войне, благословения, вечную жизнь в конце концов:)) взамен послушания (исполнения заповедей, веры и тд.). Что посеешь, то и пожнешь, не тот же принцип?
Даже простить людей запросто так бог не мог, обязательно нужно было своим сыном расплатиться.
Елена Захожая
Нет, это в Вашем.
Настя Карпова
Лучший ответ
Елена Захожая Вы инопланетянин?
Настя Карпова К сожалению нет
НЕт. Сейчас другой принцип. Надо иметь питерские корни, этого достаточно.
Елена Захожая Это да, Но это очень частный случай:)
А главное богу постоянно нужны деньги, куча денег... у него проблемы с деньгами.
Да - именно так!
"зуб за зуб", "даш на даш", "ты мне я тебе" и т. д. и т. п.
- это все принципы гуны страсти (поищите информацию об этом) . Ведь именно для воплощения этого принципа и служат такие планеты, как Земля. Это главный закон жизни на Земле и 99.9% существ живут именно по этому принципу!
..да, ЗА ДЕНЬ ГИбели самой тьме землекосмосом то родильной распашёнке и все лжэлюбови и лжэдружбы и все предательства и убийства всего лишь для рождения от биллионов главных триллионами принципов то от всех телдел и ==>
Иван Адаменко
Елена Захожая Галюциногенные грибы употребляете?
Вина в этом не Бога, а человека Ведь сразу Бог дал ему прекрасные места, всю землю в его расположение Бог дал нам свободную волю, а кто что выбирает ответит, так как Бог задаст один вопрос Ты знал, но не искал Каждый получит своё Я не верю, что отец убитой и изнасилованой подонками дочери захочет быть вмести Бог дал заповедь Возлюби ближнего своего, как самого себя, но каждый решил только себя
Галина Бортная
Елена Захожая Важен принцип. За все нужно платить. Я бы назвал его следствием второго нача термодинамики. А бог получает под него подстроился?
У каждого свой мир.
А в нашем.... Ты у меня,... и всё....
да это так
было есть и будет
Разница лишь в том, что мы нуждаемся в Нём, а Он в нас нет