Религия, вера

Может ли общество, мир, где главным мерилом является выгода и прибыль, быть справедливым ?

Natali Zhydzel
Никогда.
Олег Еперин
Лучший ответ
Общество не может быть справедливым, потому что у Бога не было такой цели при создании мира
Анна Аргунова
Natali Zhydzel По ветхому завету как раз таки было. Рай, в котором тусовались Адам с Евой и был тем местом.
У всех своя справедливость.
Artur Kervanyan
справедливость живёт в вашей голове....
Alijon Abraxmatov
Natali Zhydzel у червей его нет даже в голове
Живите в любом обществе по Новому Завету.

Вся жизнь проходит у многих людей в этом мире так: 8 ч. сон, 8 ч. - работа, 1 ч. до работы и 1 ч. с работы, 3 часа на еду (готовка, прием пищи, поход в магазин, уборка за собой), остальное на суету, дела житейские, интернет, развлечения, удовольствия и вся жизнь прошла... Нужно служить Богу. Можно оставить все, пойти за Ним - странствовать, проповедовать Евангелие например.

Обратите внимание, сколько вы поститесь. Давно ли брали пост три дня без еды и воды. Кормите ли вы бездомных, нищих, одеваете ли вы их? Говорите ли вы на улицах о Боге не верующим людям, которые идут в ад? Спасаете ли вы их? Какую информацию потребляете кроме Библии и почему бы вам не отрубить ее? Какую пищу вы едите и как питались в Библии? Похотливы ли вы? Переедаете, обжираетесь?
Заринка Зайка
Artur Kervanyan Рабам -самое но!
Именно может. И тут не нужны всякие религиозные сопли. Человечество само допустило такой жизненный расклад, приняв различную веру, в которой одна, относительно маленькая социальная группа "хозяев жизни", руководит огромной частью остального населения, своими рабами. Ну и какой справедливости хотят духовные, да физические рабы от свjих хозяев? Не нужно мараться о всякую веру, особенно жидо-христианскую, и все нормально будет, честно и справедливо.
нет, это несправедливо
Сергей Калугин
нет
мерилом что выступает ?))