Религия, вера

Трудно не признать, что мир сотворен Христом?

«Ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле» (Кол. гл. 1, стих 16). «Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих» (Евр. гл. 1, стих 10).

Так что не может быть двух Создателей, а сотворен мир Христом — второй ипостасью Триединого Бога.
Вера Коршунова
Бесспорно, ведь Творцом всего сущего является именно Бог - Иисус Христос!
Бахыт Абдузакир
Лучший ответ
Отцом Его.
Михайлюк Олег
Да, действительно трудно признать бред равина Савла за истину, но многие признали... Чего собственно равин и добивался.))
Tanja Tanja
Более того:
без Сына ничего не создано что создано.

От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»

Как же Сам может быть созданным без Себя? Никак.

Иисус никогда не создан, был изначально в неприступном свете с Отцом и Духом Святым вечно.
Именно Его исход причина, что Его назвали Сыном Бога.

Бог есть Начало для Своих творении.
Да, так оно. Обычно именно Христа считают Творцом этого мира из трёх лиц Бога.
Shinigami - San
Если веруешь и знаешь единого, истинного Бога и посланного Им Иисуса Христа, то нет трудностей.
Трудности возникают у тех, кто сомневается в единстве, в истинности слова, или добавляет собственные определения и слова, там конечно тупик... и соответствующие плоды.
Сергей Павлов недоказуемо
мне легко
про сотворение мира было много написано ещё до библии, правда там другие имена
Написать можно что угодно в любой книжке. А вот реально исследовать мир с помощью научного метода дорогого стоит. Лично меня цитаты из библии не убеждают совершенно.
Зина Авраменко
Трудно, у мусульман другая точка зрения, у буддистов третья, у даосизма четвертая и т. д.
Бахыт Абдузакир Дело в том, что знающих истину мало интересуют ереси сатанинских лжеучений...
Признать можно всё что угодно. Гораздо труднее - доказать. А так, да... Зажми тебе мошонку в тиски - и признаешь и бога, и чёрта, и русалок с гномами.
Наталья Диде
Тонь это тебе .
https://ok.ru/video/92746877495
А Христос это всего данное вам, нет вас и Христос не кому не нужен.
Анна Франц
кто не задумывается тому легко
Kamal Abdullaev
Да, мир сотворён Богом Отцом. А они едины.
Vera Baronina
какой-то лозунговый примитив
Вадим Костянов
даа конечно обычный парень из Галилеи СОЗДАЛ МИР...
слушайте павла он много чего вам расскажет... еще о том как хорошо быть рабом и слушатся господина своего ибо он от исуса...:)))
По мне не существует ни каких ипостасей Есть Отце которого мы знаем как Бог . Дух Святой, Творец, Сущий, Саваоф, и Есть Сын - это человек рождённый от Отца и Марии . Отец стал с Сыном Единым целым и потому мы Иисуса почитаем Богом, но при этом тайна Христа в том что не потерялась ни одна из сущностей в Иисусе, ни человеческая природа, ни Божья природа , .Хотя Божья природа преобладает над человеческой, потому Иисус указывая на свою человеческую природу говорит что Отец Более Меня ( человека Иисуса ) .
Елена Жданова
Евангелие это Слово Божие, но невозможно воспринимать истину если ум поврежден грехом, ибо раб греха свободен от праведности
Из вышеприведенного текста ясно видно, что Иисус-первое творение Бога. Если у Бога нет начала и конца, то Иисус первородный Сын Бога. Об этом неоднократно подчеркивается в Писаниях.
Бахыт Абдузакир Такое можно увидеть только обчитавшись "сторожевой башни", а не из вышеприведённого текста. А из текста, вышеприведённого видно только лишь то Иисус и является единственным Творцом всего сущего...
Тонь, а можно и мне свои пять копеек???? РаЗвЕ Иисус не первое творение Бога? Ведь Павел писал что через Христа Бог сотворил все на небе и на земле. то может Иегова - хозяин, а Иисус - прораб, и вместе с ангелами они делали все что Бог им говорил. разве такой сценарий не имеет место быть? и в музыке такое бывает КОМПОЗИТОР-ДИРИЖЕР - МУЗЫКАНТЫ. и в семье тоже подобие МУЖ=ЖЕНА =ДЕТИ, и Адама первого Бог сотворил, а Еву - из ребра а потом через Еву всех оставшихся детей.... почему Ева из ребра, что Бог хотел этим показать.... что такой сценарий возможен и на небе. ну можете не соглашаться, я не пытаюсь ломать ваши стереотипы, просто "мИсли вслух"
Элман Гадиров
Вера Коршунова У Бога нет начала, и нет начала Его творениям.
это чушь