Религия, вера

Для христиан. Никто из называющих себя христианами не спорит, что все сотворено Христом. Ибо написано:

16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
(Кол. 1:16)
И тогда возникает ВОПРОС:
Если Им все создано, то тогда о Ком написаны эти строки.
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
(Быт. 1:1)
Или еще:
9 ибо Он сказал, — и сделалось; Он повелел, — и явилось.
(Пс. 32:9)
*приколист *
С первых старниц Танах (Библия) расказывается о вечном Христе и в Нем вечно находится Бог и Он Сам является Богом-во плоти. Кто еще этого не увидел, тот еще слеп и не готов принять истину-откровение.
Диана Каюмова
Лучший ответ
Ольга Антюфриева А король-то голый!
Ну так Отец и Сын это один Бог. Личности разные но Бог один
Владимир Верещагин это сектант ёгов ...видать разбанили ...срок реальный хочет получить видать.
*приколист * Андрей, и все-таки о Ком это речь?
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
(Быт. 1:1)
Всё Создано Богом

Свята́я Тро́ица – Бог, единый по существу и троичный в Лицах (Ипостасях); Отец, Сын и Святой Дух.

Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой – Единый и единственный Бог, познаваемый в трех равнославных, равновеликих, не сливающихся между Собою, но и нераздельных в едином Существе, Лицах, или Ипостасях.
Не надо забывать, что к Богу неприложимы привычные для нас земные измерения, в том числе категория числа. Ведь исчислять можно только предметы, разделённые пространством, временем и силами. А между Лицами Святой Троицы нет никакого промежутка, ничего вставного, никакого сечения или разделения. Божественная Троица есть абсолютное единство.

27Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_mf11.htm
*приколист * Вы вообще о чем?
По существу на вопрос.
Там полно противоречий и маразма. И самое главное – толковать всё это можно так, как того требует текущий момент.
Короче, чисто еврейский подход к ситуации.
Viktor Zheltkevich
*приколист * Вы христианин?
Если нет, то о чем вы можете говорить, если у вас в Библии противоречия?
В Библии нет противоречий. Противоречия только у тех, кто ее не разумеет.
Об Иисусе Христе написано в ев. от Иоанна, что Он есть СЛОВО, пришедшее к нам с небес в плоти человеческой. Это правда. Если Бог есть Любовь, то Иисус есть Слово Любви. Всякое слово работает всегда. Негативные посевы (слова) дают негативный результат в нашу жизнь. Позитивные, полные любви разгоняют все тучи и наполняют жизнь светом, радостью. Вы любили?
Олег Гречко
*приколист * Я думал, что я любил, пока мне не была открыта беспредельная жертвенная Божья любовь. Я упал и пол дня рыдал, спрашивая Его, за что Он нас так любит.
Мне было показано, как бесконечно Бог любит моих детей и жену.
Мне было показано, что когда убивали Стефана, то он любил своих убийц этой беспредельной Божьей любовью.
А я до этого считал, что, если меня будут убивать, как христианина, то скажу, как Стефан: "Прости их, Господи, ибо не ведают, что творят."
Но Стефан не просто произнес эти слова, а беспредельно любил своих убийц.
Эта любовь у меня держалась дней десять, постепенно все более и более убывая. ((((
Я не знал тогда еще, что Духом Святым нужно креститься каждый день.
Я хочу чтобы эта любовь стала моей жизнью.
Большинство заблудились в умствованиях своих и уже не могут отличить одно от двух! Весь ветхий завет полон описаниями Христа, кем Он был до рождения на земле! но глазами не видите и ушами слышать не хотите! Бог дает разум ищущим, а не слушателям только!
Маруся
*приколист * Как написано:
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
(1Кор. 12:3)
Как они могут уразуметь это, если отвергают Дух Святой, как Личность.
На заборе тоже много чего написано
Галя Иванова
а христа кто придумал египет обучал индия обучала он всего лиш мощный маг был
*приколист * Я же написал: Для христиан.
Если вы Моисею не верите, то и Христу не поверите.
Царь царей.
Danis Mardanov
Да, потому что Христос сказал "Я и Отец одно",
а поэтому естественно Иисус Бог. Признаю.
Марина Шонина
Коля, бл.., я так-то не шутил, когда попросил тебя подождать. Вот до сих пор жду, когда ты соизволишь меня выслушать, а ты просто решил свалить - это называется "неуважение". По простому, ты поступаешь, как мышь. Чего ты боишься, я же еще даже ничего не сказал, а ты исчез и всё. Ты взрослый человек, Коля. Как ты себя таким выносишь. Будь мужиком - просто выслушай мнение о себе хотя бы в письменном виде!
Макс Зыков
*приколист * Я тебе скинул материал, который доказывает, что то, чему нас учили в школе относительно возраста земли было обманом. Ты проигнорировал, даже не просмотрев, написал, что посмотрел. Я с тобой попрощался. У тебя есть вариант не флудить, а посмотреть материал и высказать свое мнение. Что тебе мешает? Я же никуда не делся. Жду.
ХРИСТОС -Единородный и Первородный.
Им Бог - Отец и творил, т, е. Через Христа создавал, Бог Использовал Христа как первый инструмент. Кол 1 19 вам ответ даёт.

РБО, перевод:

Он — видимый образ невидимого Бога, Первенец, выше всего творения.
Потому что через Него было создано все — и небесное, и земное, и видимое, и невидимое: Престолы, Господства, Начала и Власти. Все было создано через Него и для Него.
Он был раньше всего, в Нем все обрело единство и строй.
Это Он — Глава Тела, то есть Церкви. Он есть Начало, Первенец, первым воскрешенный из мертвых, чтобы первенствовать во всем,
потому что Бог пожелал, чтобы в Нем обитала полнота Божества.
G2
Gre4Ka 29
*приколист * Где сказано, что ОН инструмент?
Что вы приводите в доказательство перевод НМ, который сделан двумя атеистами Хортом и Весткоттом?
(Кол. 1:16)
Где здесь сказано, что через него?
Им создано все и для Него!
А кто такой Христос? Такого слова нет ни в одном писании у евреев, к которым якобы приходил Йешуа!
Берете переводы переводов, которые сделаны с переводов, которые прежде чем перевести редактировали, и не раз подгоняли писание под то или иное событие, или правителя. А затем на очередном соборе решалось что и как, и Бог тут ни при чем, виноваты вы сами овцы и рабы своих желаний и грез заблудшие в своем больном воображении.
Ilyas Nurahmetov
*приколист * А вы что Писаниям верите?
46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?
(Иоан. 5:46,47)
Я не христианин, но Иисус вроде как сын бога, а не он сам, нэ?
*приколист * Проанализируйте приведенные стихи.
Виктор Левицкий Бог это троица ...Бог Отец, Бог Сын (Христос) и Бог Святой Дух - Бог един по существу но троичен в лицах (ипостасях) они не разделимы но не сливаются - поэтому Иисус - это Бог ...сам Бог
называть себя христианами и идти за Христом - две большие разницы.
На дела смотрите.

21. Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
(Первое послание Петра 2:21)

1. Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного ОТ Него.
(Первое послание Иоанна 5:1)
ßuτoc ♕Ҝąң♕
*приколист * Все вы написали правильно, но вы не ответили на вопрос.
Ком-рии закончились. Родственница не значит родная сестра. То, что"Желание веков" отступничество, моё личное мнение, а так как Бог наделил людей правом выбора, я имею право на собственное мнение. Обижаться не стоит. Всех благ.
*приколист * Никто не обижается, это ваше личное право принимать что-либо или нет.
Для меня Е Уайт пророк Божий,
Вот, как определяется пророк, если хотите посмотрите:
otkrovenie.de/beta/xml/other/darSveta.xml

Я убедился в этом, а навязывать ее кому-то дело неразумное.
Желаю Божьих благословений в познании Иисуса Христа. Мир вам.
Быт. 1:1 говориться о Боге а в Кол. 1:16 о его сыне и нашем Господе Иисусе Христе
*приколист * Так то, что все сотворено Христом не правда?