Религия, вера

Почему христианам можно использовать свастики, называя их символами солнца, а других за это судят и в тюрьму сажают?

Художник Сергей Каменев признан виновным в изготовлении и демонстрации символов, схожих с нацистскими. Как сформулировал суд — схожих до степени смешения. Максимальный по такому поводу штраф, 1,5 тысячи рублей, Каменев должен выплатить в течение 60 дней.

Напомним, что 2 июля этого года в Пермском районе проходил фольклорный фестиваль «Купальские ночи», на котором художник Каменев торговал деревянными и каменными оберегами собственного изготовления. К пяти изображениям придрались полицейские, найдя сходство с нацистской символикой.
Суд первой инстанции признал художника виновным.
ваши хрестеане из германии а это родной символ и марка гольдштейнов готорпов или как у вас их называют романовы. если ты в картинах будешь использовать надпись кока кола будет то же самое
Данна Карткужакова
Лучший ответ
Не выдумляй.
Свастика и есть символ Солнца, а Гитлер просто украл этот символ.
Заставь дурака Богу молиться так он и лоб расшибёт.
Язычникам может. Христиане не язычники.
Марина Гамрекели Не, гамматический крест (свастика) издревле используется в том числе и христианами. И не только на иконах, но и в облачении священников.
Язычники как раз СВАСТИКУ не используют.
У язычников - восьмиконечное вращающееся колесо, символизирующее солнце.
Да всем похуz!)
Олег Оганян
Я очень сомневаюсь, что его осудили за те изображения, которые на второй картинке.
1,5 тысячи рублей? Вы серьёзно? Да он небось заработал на продаже своих оберегов больше! Хотя вы правы, всё равно несправедливо
Светлана Храброва ( Чечулина ) могу дать ссылку на всю статью, если интересно.
Поэтому нужно пользоваться только теми мыслями от истины записанными в Библии. И все будет правильно, поскольку эти мысли от Бога. Никаких намеков на свастику там нет.
Потому что они тоже фашисты, только не свои :-)
где христиане, где свастика? у этих мужиков с синими и красными повязками на голове ?
вы что мешаете все в кучу ?
свастика - это переверкутое изображение символа солнца у язычников . язычники - это люди поклоняющиеся своим языческим богам, в том числе богу солнца . ( в том числе в статье рассказывается про обереги - это языческие талисманы ) . вот на голове у человека есть такое изображение солнца. да, очень похоже . потому что Гитлер взял себе языческий символ солнца, перевернул и стал использовать у себя .
вопрос : причем тут христиане? вы различаете где христиане а где язычники, хотя бы по внешнему виду ?
христиане носят нательные кресты, а не обереги .
.
Светлана Храброва ( Чечулина ) вот у этого мужика по центру
Марина Гамрекели Ну вот, пожалуйста... Облачение православного священника
Где нацисткие изображения то?
Светлана Храброва ( Чечулина ) а судья и менты увидели. Прикинь.