Религия, вера

Молитва - отрицание бытия бога???

Что вы думаете на этот счёт?
Tanzilya Kazanova
Примерно так)
Elena *****
Лучший ответ
Почтительное обращение к истинному Богу или к ложным богам. Разговор с Богом Молитва связана с преданностью, доверием, уважением и осознанием своей зависимости от того, к кому она направлена. Библия последовательно показывает, что Иегова — единственный, кому следует молиться, что он «Слушатель молитв и что он способен помочь тем, кто обращается к нему с просьбами. С другой стороны, Бог не слушает тех, кто пренебрегает его Словом и законом, проливая кровь или совершая другие нечестивые дела, для него их молитвы — «мерзость»
Чтобы молитва была услышана, молиться нужно: только Иегове Богу; о том, что соответствует замыслам Бога; правильным образом, то есть через назначенный Богом канал — Иисуса Христа; с правильными побуждениями и с чистым сердцем.
Бред пишите.
Молитва обращение к Богу)
молитва это усыпление собственной силы и признание того, что Бог якобы слепой
Не позорьтесь.
Да, Бог всезнающий и всемогущий. Однако.
Молитва - это юридическое обоснование, просьба о вмешательстве Бога в нашу жизнь.
Ирина Карпова
когда вы общаетесь с родителями это отрицание родителей?)
Порыв к Богу. Попытка приблизиться своими стремлениями к его пониманию.
Молитва это разговор Отца и его дитя . Человек обладает суверенной волей и Бог не вмешивается в волю человека, потому человек разговаривает с Богом ища поддержки в своих решениях или просит исправить ошибки которые принесли решения его решения .
Ольга Речняк
Вы пытаетесь мыслить логически.
Но Бог всемогущ. Настолько всемогущ что Он легко может нарушать законы логики и здравого смысла - иначе бы Бог не был бы всемогущим.
Мы же грешные, как люди не всемогущие, когда нарушаем законы логики то совершаем грех - берём на себя то, что позволено только Богу.
Однако некоторым избранным Бог позволяет делать это.
Jenia Antonciuc
Молитвы - просьбы твоему высшему [Я], можно сказать Подсознанию.
Мыы сами бог, а вмолитве просим себя же в том числе