Религия, вера

Любовь имеет градации-сильная, слабая. Может отличаться по качественности? Она одна и та же к родителям, детям, спутнику,

Иисусу? Или любовь единого вкуса и ни какой градации не подлежит она или есть или нет?
Norchaboy Sodiqov
любовь многограна....
Елена Каширина
Лучший ответ
Все Та же -Высшая Личность, но разных оттенков.
Wind West (Artik)
Привет, Бред,!!!
Любовь, она не объяснима)))
Могу привести пример из жизни,
моя мама даже детей своих любила по-разному,
ей конечно за это стыдно, но она ничего поделать
с этим не может.... Брат для нее был и есть всем!)))
Сейчас так же внуков делит! )))
Ника Кварц
Norchaboy Sodiqov Привет! (....
есть только две правильная - платоническая, и греховные - эгоистические и страстные.
Анна Кютт
Любовь - это чувство. Как и любые эмоции. А эмоции бывают сильными и слабыми.
Любовь есть по природе и по свободному выбору. По природе это всё что имеет причину к любви (материальная и даже духовная выгода, похоть плоти и пр.). Любовь к врагу беспричинна, то есть имеет причиной только свободный выбор человека. Именно к такому выбору любви призывает нас Бог.
Максим Кушнир
Любовь бывает "эрос" романтическая, "филеа" любовь родственная, "сторге" любовь дружеская и агапа любовь основанная на принципах. Любовь не может быть одинаковой .У Иисуса был любимый ученик Иоанн. Так же в гефсиманском саду перед смертью Иисуса укреплял ангел, по всей видимости ангел у которого с Иисусом особые отношения. Так же весьма сомнительно что родители всех своих детей любят одинаково, все понимают что у родителей есть любимые дети. Так например у Иакова из двенадцати его детей был любимый Иосиф, за что братья и не недолюбливали его и продали в рабство. По мимо всего прочего любовь это качество которое можно развивать и это качество и чувство будет сильнее.
Любовь разная. К детям, к друзьям, к Богу, к животным. Чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность».

В Библии также говорится о любви, которая руководствуется принципами, например о любви к праведности и даже о любви к врагам — к тем, к кому человек не питает теплых чувств. Такая любовь проявляется в самоотверженной преданности принципам праведности, а также в искренней заботе о вечном благополучии других людей и в активных действиях им на благо.

В еврейском языке любовь в вышеупомянутых значениях чаще всего обозначается глаголом ахе́в или аха́в («любить») и существительным ахава́ («любовь»), при этом конкретное значение слова и глубина испытываемого чувства определяется по контексту.

В Христианских Греческих Писаниях в основном встречаются формы слов ага́пе и фили́а, а также два слова, происходящие от слова сторге́ (слово э́рос, означающее любовь между мужчиной и женщиной, не используется). Чаще всего в тексте появляется слово ага́пе.
Лю???? ????
Любовь ни чем нельзя померить. Это не кило картошки, и не качество, например, отделки.
Лю???? ???? Измеряется!!! И ещё как!!!! Преданностью, доверием, заботой, делами, самообладанием, теплотой, самопожертвованием и мн. многим другим.
В древнегреческом языке любовь обозначалась в основном четырьмя словами и их различными формами: сторге́, э́рос, фили́а и ага́пе. Сторге́ - любовь в кругу семьи;
э́рос - чувственная любовь; фили́а - любовь между друзьями; ага́пе - любовь, которая руководствуется принципами.