Религия, вера
Умение прощать - свойство сильных? Слабые никогда не прощают?
Да. Сильный не тот, кто может многое себе позволить, а тот кто ради чего то ценного, сможет во многом себе отказать.
Елена Оя
Согласна.
прощение это Божественная способность...
Слабый мстит сразу, трус-никогда.
Елена Оя
Мщение- холодное блюдо, и греховное. Искуситься и впасть в этот грех легко, это признак слабости духа.
слабые не являются абсолютно слабыми, и потому умение прощать у них тоже есть но в меньшей степени, чем у сильных.
Чушь, типа прощают те кто не могут ничем ответить, как раз от слабости, сильные - наказывают. Например за кровь надо отвечать кровью а не соплями.
Сестра брата сильнее!
Однозначно :) - это порой труд
конечно, только сильный духом человек способен простить, а не мстить или ненавидеть...
Не слишком я сильный. Однако мне уже на следующий день обида становится втягость. Все эти "крылатые выражения" придумывать проще, чем кажется.
Умение прощать кого и что? если ближнего, - то да, если обида нанесена неумышлено, - то да. Так делают сильные.
Но если пытаются обидеть или сделать зло тебе, или твоим ближним умышленно? Тогда твоё прощение злоумышленника превращается в попустительство. Справедливость требует - за добро - добром, за зло - по справедливости. Простить можно только раскаявшегося врага.
Способность истинно простить - удел единиц, избранных, духовно любящих всех, весь мир.
В нашей земной жизни "прощают" те, кому это просто выгодно. Выбирают из двух зол наименьшее. То есть не слабые, не сильные, а просто умные.
Умение прощать должно быть свойством каждого человека!
Станислав Зубов
Ты простишь изнасиловавшего тебя или будешь требовать для него наказания?
***лена Лена***
я соблюдаю закон! Простить одно! Но за нарушение ЛЮБОГО закона надо отвечать!в том числе УК РФ!
А ещё сильнее, когда в поступках людей изьяна "не видишь" .
Да. ! Но все ж себе эту слабость позволяешь, хотя умом и понимаешь...
умение прощать, это умение ценить самого себя, уметь понять, не принимая. и нет разницы сильный ты человек, или слабый. дело в тебе самом. и еще, прощать или нет это дело каждого. человек кается, значит признает свои ошибки, вот это сила, главное что б от чистого сердца
Вопрос скорей филосовский чем религиозный. Взять для примера товарища Сталина, мало кто может назвать его слабаком. Но он уничтожил практически всех своих односельчан, которые издевались над в детстве и отрочестве. Или опять таки Серафима Саровского, который отказался наказать людей и просил их не преследовать, сломавших ему позвоночник. я думаю важно определиться что есть слабость и что есть сила
Елена Оя
Не поверите и не согласитесь, но именно при Сталине церковь стала возрождаться.
умение прощать - свойство любящих!
...умение скорее более любящих))
Слабые еще могут затаить обиду и/ или мстить. Сильные прощают и отпускают: "Лети! "
Верно говорите. Чтобы не ответить злом на зло нужна сила
Станислав Зубов
Если тебя избили в подворотне то заява в милицию это проявление слабости?