Религия, вера
Скажите, откуда берется умение прощать?
Доброго. Это Дар от Бога, Сила.
От умения не обижаться
Чаще всего это врождённое качество, но конечно приобретается оно путём накопления опыта не одной жизни.
А не кажется тебе, что это наносное, поверхностное, очень-очень редко встречаются люди, которые могут прощать, остальные -это просто изображают! ))
Злая Печенюшка
нет, это не так)
высшего знания
Из понимания.
Это от того, что не можешь адекватно ответить
Нет такого умения
Не в способностях человека прощать - Это Господнее
Только Господь может сложное (с ложью) сделать простым, ясным и понятным
Разобраться и разобрать всё по пунктам - упростить
Только охреневший в своей гордыне, присвоивший себе право Судить может попытаться присвоить себе свойство прощать
Нет такого умения у человеков. Либо вообще не обижаются, либо смиряются. Либо мстят.
Когда человек следует написанному в Библии, развивает в себе духовность, тогда легче прощать.
начинает понимать, сколько Бог прощает тебе, и тогда легче простить других.
В Библии написано, что если не будем прощать друг друга, то и Бог не простит, а это серьезное предупреждение.
Воспитание гуманизма.
От опыта не прощения.
Когда человек начинает понимать,
что не прощать, "себе дороже".
Когда человек начинает понимать,
что не прощать, "себе дороже".
Доброго. От понимания механизма. Что на всё - божественная воля, а обидчик - лишь механизм ее.
Пример Бога. Он прощает злых и добрых, всем даёт солнце и дождь и, самое главное, отдал своего сына за все человечество, чтобы люди имели прощение грехов и жили бесконечно долго. Выбор за каждым.
из умения не обижаться
Из веры, из воспитания..
Вырабатывается с помощью Св. Духа и знаний из Библии